1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Самая маленькая модель Mazda станет конкурентом Toyota iQ и Volkswagen up! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Самая маленькая модель Mazda станет конкурентом Toyota iQ и Volkswagen up!

Самая маленькая модель Mazda станет конкурентом Toyota iQ и Volkswagen up!

Компания Mazda опубликовала первое официальное изображение своей новой концептуальной компактной городской модели под названием Mazda 1

Компания Mazda опубликовала первое официальное изображение своей новой концептуальной компактной городской модели под названием Mazda 1, премьера которой ожидается в октябре на Парижском автосалоне, сообщает AutoExpress.

Как видно по фотографии, внешность новинки выполнена в стиле концепткара Nagare. Напомним, что в этом же духе созданы такие модели Mazda, как Taiki, Ryuga, Hakaze и Furai. Судя по изображению, кузов модели больше напоминает хэтчбек. Небольшие габариты машины значительно упростят ее владельцу процесс парковки даже на очень узких улицах, а также, будучи миниатюрной, Mazda 1 сократит время простаивания в городских пробках.

Появление серийной версии японской "единички" ожидается в конце 2009 года. Конкурировать она будет с компакткарами Toyota iQ и Volkswagen up!

Вес автомобиля планируется максимально снизить, под капот установить экологически чистый двигатель, кузов оборудовать необычными плексигласовыми панелями, а салон - сдвигающимися дверями и креслами.

По словам главного европейского дизайнера Mazda Петера Бертвисла, серийная Mazda 1 будет выглядеть еще радикальнее, чем концепт. Сама машина рассчитана, в первую очередь, на молодое поколение. "Новинка предназначается для молодежи, ведь в ней будет множество модных "наворотов" - таких, как навигация, iPod, Bluetooth и прочих", - добавил он.

Newsru.com

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

27 мая 2008, в 10:29
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день