1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В США появилась на свет необычная четверня - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В США появилась на свет необычная четверня

В США появилась на свет необычная четверня

Жительница Тоусона (штат Мэриленд) родила четверых близнецов, трое из которых являются однояйцевыми

Жительница Тоусона (штат Мэриленд) родила четверых близнецов, трое из которых являются однояйцевыми. Четверо мальчиков появились на свет 2,5 месяца назад  в медицинском центре Greater Baltimore, сообщает MedPortal.

Дети были зачаты с помощью экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), сообщил представитель больницы Майкл Шварцберг. По его словам,  женщине было имплантировано два эмбриона, один из которых несколько раз делился пополам. В результате, у нее родились три однояйцевых близнеца и один разнояйцевый - «однояйцевая тройня плюс один».

Малыши родились недоношенными, на 11 недель раньше срока. Кесарево сечение было сделано будущей матери в день ее рождения, 29 января. Сразу после родов близнецов поместили в отделение интенсивной терапии. В настоящее время все четверо уже выписаны домой, информировал Шварцберг.

Рождение таких близнецов происходит очень редко. В США зарегистрировано менее ста случаев появления на свет подобных четверней. 18 апреля молодые родители намерены принять участие в пресс-конференции и продемонстрировать общественности своих уникальных детей.

Topnews.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

21 апреля 2008, в 10:14
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день