1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле закрывают пивные палатки - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле закрывают пивные палатки

В Туле закрывают пивные палатки

Согласно постановлению Главы города Тулы Владимира Могильникова, все пивнушки, что находятся на проспекте Ленина, подлежат сносу.

Согласно постановлению Главы города Тулы Владимира Могильникова, все пивнушки, что находятся на проспекте Ленина, подлежат сносу.
Закон есть закон, и теперь палатка по адресу проспект Ленина, 135, торгрующая живым пивом, объявлена вне закона.
Места под палатку город не выделяет, так что переехать ей некуда. Пивнушка пользуется большой популярностью: в день продается полтонны пива и больше, - точки крупнее в городе нет.

Возмущению завсегдатаев нет предела: купить дешевого живого пива больше негде (в среднем "магазинное" пиво в полтора раза дороже). На месте пивной палатки хотят построить аптеку, хотя в двадцати шагах от пивнушки уже есть две аптеки.

"Не убирайте нашу палатку!"
Мы спросили посетителей палатки, что они думают о закрытиии заведения и узнали много нового!

Сергей Никитин:
- Здесь фактически - офицерский клуб. Мы все здесь офицеры в отставке: бывшие милиционеры, омоновцы, десантники: Нам негде собираться, кроме как здесь! Пиво здесь очень качественное и недорогое. Дисциплина у нас железная, сами понимаете: драк не допустим. Тут никогда не ругаются матом, и молодежь эту палатку стороной обходит. Предлагаем городу построить здесь культурный центр!

Олег:
- Я уже 20 лет сюда прихожу, - одна точка на весь район. Никогда здесь плохого пива не было! И чисто у нас здесь, сами убираем. Жена всегда знает, где меня найти, если что: Слышал, что аптеку здесь поставят, а у нас здесь рядом уже 7 аптек!

Василий Сергеевич:
- Я в курсе, что палатка эта якобы портит архитектуру города. А то, что в соседнем магазине "камазы" продают, это красиво? В городе таких мест, где можно собраться и в спокойной обстановке пообщаться, почти нет. Сюда приезжают с Косой горы, из Заречья, Пролетарского района, Скуратово и Щекино! Мы помогаем друг другу: я здесь работу нашел - возглавляю охранную фирму.


Андрей ДРЕМИЗОВ.
собств. информ.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

10 апреля 2008, в 13:53
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.