1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Авиабилеты за рубеж вновь подорожали - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Авиабилеты за рубеж вновь подорожали

Авиабилеты за рубеж вновь подорожали

9 апреля курс пересчета тарифов международных авиабилетов из России снова поднялся до исторического максимума – 37,5 рублей за евро

9 апреля курс пересчета тарифов международных авиабилетов из России снова поднялся до исторического максимума – 37,5 рублей за евро. Это самая высокая отметка с момента введения в 2006 году новой системы перевода выраженных в евро тарифов в рубли. Рублевый тариф вычисляется по курсу евро ЦБ России, округленному до 50 копеек в большую сторону. Сейчас курс ЦБ составляет 37,04 рубля за евро – таким образом, для продажи авиабилетов со среды применяется курс 37,5 рублей за евро, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Курс для продажи международных авиабилетов устанавливается еженедельно по средам. Ранее он довольно долгое время составлял 35,5 и 35 рублей, но с конца осени 2007 года уже не опускался ниже 36 рублей. Впервые курс достиг уровня в 37,5 рублей три недели назад, 19 марта, а неделю назад опустился обратно до 37 рублей, но это понижение оказалось кратковременным. Таким образом, 9 апреля большинство авиабилетов за рубеж снова подорожало на 1,35%. Исключение составляют билеты немногочисленных авиакомпаний, применяющих долларовые тарифы. Напомним, что отдельные компании используют в своих кассах курс евро, повышенный дополнительно еще на 50 копеек или 1 рубль.

Travel.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

9 апреля 2008, в 11:25
Другие статьи по темам