4. Ксюша Семенова - лучшая гимнастка Европы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Ксюша Семенова - лучшая гимнастка Европы

Вчера во французском Клермо-Ферране завершился Чемпионат Европы по спортивной гимнастике.

15-летняя тульская гимнастка Ксения Семенова сотворила настоящее чудо - завоевала две золотые и одну серебряную награды.

На соревнования сборная России приехала в сильнейшем составе. За команду выступали Анна Павлова, Карина Мясникова, Светлана Клюкина и две Ксении - Семенова и Афанасьева - из Тулы.
Ксения Семенова поразила своим мастерством всех присутствующих на соревнованиях. В выступлении на брусьях она получила от судей просто феноменальные баллы - 16,200.
Кстати, на чемпионатах мира и Олимпийских стартах такой результат позволяет получить золотые награды.
И все же столь блестящее выступление тулячки не позволило нам побороться за золотые награды командных соревнований. Наша сборная заняла второе место, пропустив вперед на 2 балла команду Румынии.

В индивидуальных видах Чемпионата Европы первым для Ксюши стартом стали упражнения на брусьях. Тулячка является в этом виде программы действующей чемпионкой. Вдобавок этот вид является для нее коронным. Так что никого не удивило, что, завершая эту программу, тулячка набрала 15,900 баллов и заняла первое место.
Вторым видом соревнований для Ксюши стали упражнения на бревне. Тулячка выступала уже через 10 минут после брусьев. Тренеры сборной волновались, что Ксения элементарно не успеет восстановиться.
Но, к удивлению многих, она оказалась лучшей и в этом виде. Более того, не оставила соперницам ни единого шанса!
Ее выступление оказалось почти безукоризненным - она всего два раза на долю секунды теряла равновесие.
Ее главная соперница - румынка Избаса - после прекрасного выступления тулячки не совладала со своими нервами и свалилась с бревна.