1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле открылся обновленный Пушкинский сквер - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле открылся обновленный Пушкинский сквер

В Туле открылся обновленный Пушкинский сквер

Сегодня окончательно завершилась реконструкция Пушкинского сквера

Сегодня окончательно завершилась реконструкция Пушкинского сквера на проспекте Ленина,43.
На протяжении полутора месяцев в сквере велись ремонтные работы. И вот итог: положили новую тротуарную плитку, соорудили фонтан и поставили новые лавочки, потрудились над газонами и благоустройством сквера.
Ремонтные работы проводило ООО "Тула-ресторатор". Руководитель этой фирмы Грача Багдасарян рассказал, что этот скверик - настоящий подарок городу Туле в преддверии праздников. Все финансовые затраты по проведению ремонтных работ ООО "Тула-ресторатор" полностью взяло на себя.
Присутствующий на открытии глава города Владимир Могильников отметил, что благоустройство города идет строго по намеченной программе. Все мероприятия по благоустройству будут и далее продолжаться и через 2-3 года Тулу будет просто не узнать.
Владимир Могильников также поделился маленьким секретом: в следующем году рядом с Тульским академическим драматическим театром  воздвигнут огромный цветомузыкальный 3-каскадный фонтан и благоустроят прилегающую к театру территорию.
Мэр города поблагодарил всех, кто ремонтировал сквер, всех ребятишек, которые присутствовали на открытии сквера.
После торжественного открытия ребят и девчонок пригласили на специально оборудованную площадку "Экопарк" рядом с кафе "Лукоморье". Специально для них устроили настоящее представление театра кукол "Сказка о Золотом петушке".

собств. информ.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

13 сентября 2007, в 15:45
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.