4. Туляки танцуют лучше всех! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Туляки танцуют лучше всех!

С 16 до 19 апреля в Москве в спорткомплексе "Олимпийский" проходили Чемпионат и Первенство России по фитнес-аэробике.

С 16 до 19 апреля в Москве в спорткомплексе "Олимпийский" проходили Чемпионат и Первенство России по фитнес-аэробике. На соревнованиях зажигали две тульские команды - "X-Energy" и "X-Zibit".

На старт Чемпионата и Первенства вышло 110 команд и более тысячи участников из Москвы, Самары, Йошкар-Олы, Челябинска, Мурманска, Петрозаводска, Красноярска, Пензы, Тулы, Тольятти, Ярославля, Сызрани, Липецка, Томска, Волгограда и других городов.
Тульская команда "X-Zi-bit" в категории юниоры 14-16 лет в номинации "Хип-хоп-аэробика" завоевала золотые награды.
По мнению президента Международной федерации спорта, аэробики и фитнеса Стефана Бартелеми и тульских специалистов, команда - безусловный лидер соревнований в своей возрастной категории и на голову превосходит своих соперников.
Тульская команда "X-Ener-gy" (категория взрослые, тренер - Борис Чупаев) уже второй год показывает выступления самого высокого уровня.
Наши ребята впервые показали класс на прошлогодних Всероссийских соревнованиях в Туле. В этом году они подняли профессиональную планку: показали великолепное выступление и заслуженно завоевали серебряные награды.
Обе тульские команды по итогам соревнований пробились на Чемпионат мира, который в декабре 2008 г.пройдет в подмосковной Дубне.
- К чемпионату мира "X-Energy" начнет подготовку в сентябре, - рассказал тренер команды. - Мы полностью сменим программу, постараемся поработать и с эмоциональностью. Одним словом, к Первенству планеты подойдем во всеоружии.

Команда "X-Energy": "Никто не сравнится с нами в танцах ХИП-ХОП!"