1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Считаю себя неудачником! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Считаю себя неудачником!

Считаю себя неудачником!

Это письмо в редакцию "Слободы" прислал туляк Михаил, которому кажется, что к 30 годам он ничего не добился.

Это письмо в редакцию "Слободы" прислал туляк Михаил, которому кажется, что к 30 годам он ничего не добился. С нашей помощью он надеется избавиться от комплекса неудачника.

Мне 30 лет, женат, есть маленький сын. Семья у нас дружная, дома все хорошо. В последнее время стал ловить себя на мысли, что я неудачник. А началось все с зависти к достижениям своих школьных друзей. Когда была очередная встреча выпускников, многие мои одноклассники подкатили к школе на шикарных иномарках, в дорогих костюмах, с огромными букетами цветов для учителей. С кем ни пообщаешься - один работает в банке, у другого свое дело. На их фоне я стал чувствовать себя ущербно - они уже сумели купить квартиру, машину, сделать карьеру. А я так и остался в одной поре - работаю инженером, зарплата средняя, живем с родителями. Мы, конечно, не бедствуем, но и звезд с неба не хватаем.
Как мне избавиться от неуверенности в себе и снова почувствовать себя счастливым? Михаил, Тула.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
- Постарайтесь сделать чувство зависти своим оружием на пути к достижению цели и направить ее в нужное русло, - говорит психолог центра "Шанс" Ольга Радзюк. - Не секрет, что это чувство отлично мотивирует достигать в жизни большего, чем имеешь сейчас. Если Вы испытываете зависть, значит, Вам хотелось бы быть на месте этих людей. Подумайте, что Вы можете изменить в своей жизни, чтобы улучшить ее. Но не забывайте, что не только деньги служат мерилом счастья. Главное, что у Вас есть надежная опора - крепкая дружная семья.

ПОМОГИ СОВЕТОМ!
А что бы ты посоветовал нашему герою?

Вариант 1. Многие мечтают о роскошной жизни, но довольствуются тем, что имеют. И это не мешает им быть счастливыми.
Вариант 2. Направь все усилия на улучшение своего благосостояния - может, стоит заняться поиском новой работы или получить второе образование. Мужчина должен хорошо обеспечивать свою семью!
Вариант 3. Другой "рецепт счастья".

Выбери один из предложенных вариантов или предложи свой на портале MySLO.ru по тел. 35-48-14 (ведущая Ольга Смирнова).


ЗНАЙ СЕБЕ ЦЕНУ!
В "Слободе" №15 от 9 апреля в материале "Как продвинуться по карьерной лестнице" свою историю рассказала девушка, которая не может получить продвижение по работе, несмотря на знания и опыт. Мнения читателей, как быть в этой ситуации, разделились:


МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ДРУЖБА МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ?
Я рассталась с прежним парнем год назад, сейчас у меня новые отношения. Но на днях мне начал звонить бывший и предлагать свою дружбу. Подруги уверяют, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может по определению, что все строится только на симпатии или сексе. Они правы? Валерия, Тула.
- Именно женщина определяет дистанцию в отношениях, поэтому на вопрос, может ли у Вас быть с бывшим парнем просто дружба или нечто большее, Вы должны ответить сами.


КАК БОРОТЬСЯ С КОЛЛЕГОЙ-НЕРЯХОЙ
У нас на работе есть не очень чистоплотный сотрудник. А так как мы сидим в небольшой комнате, очень страдаем от его запаха. Как нам намекнуть грязнуле на то, что ему нужно чаще мыться, раз он сам этого не понимает? T., Тула.
- Выберите для этого разговора коллегу, с которым "неряха" общается больше других. Пусть он тактично объяснит ситуацию и даст понять, что дурной запах портит репутацию и волей-неволей настраивает коллег против. Также друг может посоветовать, что лучше сделать.
Возможно, ваш сотрудник сам не чувствует неприятного запаха. И не знает обо всех косметических средствах, которые существуют на сегодняшний день и могут в два счета решить его проблему.


ЖЕНА ИЛИ ДОМРАБОТНИЦА?
Мы с мужем работаем на равных - получаем одинаково, на службе часто задерживаемся. При этом он требует, чтобы я вела домашнее хозяйство, чтобы всегда был готов ужин, убрано и постирано. Я думаю, что этого можно требовать от домохозяйки, у которой много свободного времени, а не от занятой женщины. Как мне объяснить мужу, что я устаю так же, как он? Галина Николаевна, Новомосковск.
- Постарайтесь понять, что именно нужно Вашему мужу. Иногда за требованием ужина и чистоты скрывается потребность в домашнем тепле и уюте.
Возможно, ему просто не хватает вашего внимания.
Чтобы решить проблему, честно ответьте себе на вопрос, что именно заставляет Вас работать столько, что нет сил приготовить ужин и убраться. А затем обсудите с мужем, что каждый из вас готов делать, чтобы исправить ситуацию. Возможно, супруг согласится разделить с Вами обязанности.



ОТЗОВИСЬ!
ИЩУ ШКОЛЬНУЮ ПОДРУГУ
Ищу Татьяну Шарову (в девичестве), с которой мы учились в школе №8 города Томмот Алдонского района Республики Саха-Якутия. Мы закончили школу в 1975 году и с тех пор не виделись. Раньше Татьяна жила в Дубне, а сейчас работает в Туле в каком-то тресте. Откликнись, любимая подруга! Наталья Маслова, тел.: 27-19-86, 8-920-270-95-14.

ПОКЛОННИЦЫ ФУТБОЛА, ОТЗОВИТЕСЬ!
Мне 27 лет, футбольный болельщик с 10-летним стажем. Любимые команды - "Динамо" (Москва) и "Манчестер Юнайтед" (Англия). Если есть девушки, которые увлекаются футболом, буду рад SMS или звонку. Тел. 8-906-533-69-54, Александр Иванов.

ПРОЧИТАНО НА MySLO.ru
ДЖЕНТЛЬМЕНЫ ПРЕДПОЧИТАЮТ БЛОНДИНОК?

Svetlanka: Интересно, имеет значение - брюнетка или блондинка?
Elenochka: Представители иных национальностей - сами темненькие - явно тяготеют к блондинкам. А остальные - дело вкуса. Моим друзьям-мужчинам на цвет волос вообще наплевать, главное их ухоженность.
Киса нью: Креативных мужчин скорее привлекут яркие рыжие, интеллигентов скорее сдержанные брюнетки, а тусовщиков скорее гламурные блондинки...дело вкуса!
Крольчонок: Где-то слышала, что мужчинам, по статистике, больше нравятся блондинки, а женятся они на брюнетках... Правда, не знаю в этом случае, куда девать рыжих и шатенок...


Друзья! У вас есть проблемы? Пишите: [email protected] или 300026, Тула, а/я 1431. Ольга СМИРНОВА и психолог Ольга РАДЗЮК.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

28 апреля 2008, в 15:23
Другие статьи по темам