1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Уголок православия
  5. Праздник Казанской иконы Божией Матери в Свято-Казанском храме - Блог «Уголок православия» - MySlo.ru
Праздник Казанской иконы Божией Матери в Свято-Казанском храме

Праздник Казанской иконы Божией Матери в Свято-Казанском храме

Соработничество Церкви и Государства важная и необходимая задача для выполнения которой нужно не только принимать законны, но и делами милосердия совершать свой посильный труд. В День Единства, который отмечает сегодня вся наша Родина, мы традиционно проводим XI благотворительную акцию “Белый цветок” и праздничный концерт.


«Всех вас, дорогие мои,сердечно поздравляю с великим праздником, когда мы прославляем чудотворный Казанский образ Божией Матери, с праздником единства нашего народа, который был установлен в честь освобождения Руси. Вера наша и любовь наша, с заботой о ближнем, приближает человека к Богу! –обратился настоятель Прихода Свято-Казанского храма протоиерей Владимир Королев к прихожанам. - Ведь заботясь о своих близких, друзьях,нуждающихся и “малых сих”, мы и выстраиваем свою лестницу жизни, ступенями которой являются дела , посвященные Господу. Всем миром, чуть более десяти лет, мы смогли воздвигнуть под покровительством Господа и Пресвятой Богородицы храмовый комплекс. Многое сделано, но еще более предстоит сделать, включая оформление документации, убранства и организации уклада. Не оглядываясь назад, хочу Вам пожелать духовного мужества и любви»
Сегодня в храм для участия в праздничных и благотворительных мероприятиях пришли воспитанники детского сада , школьники и студенты Тульского государственного технологического колледжа. И это очень ценно для каждого разумного человека, ведь прививая детям и юношеству любовь к Родине и веру в Бога мы тем самым вместе ищем путь спасения, который подкрепляется для каждого жертвенной любовью, оказывая благотворительную помощь нуждающимся больным туберкулезом детям Тульской области.


Концерт был открыт исполнением воспитанниками воскресной школы гимна Пресвятой Богородице, затем свои номера представили дети и взрослые, которых объединила в этот день не возможность конкурсной победы, а соработничество и радость в единстве и любви к Богу и Родине. Лирические произведения, музыкальные номера и искренние слова прихожан свидетельствовали о живом единении с Богом.
Так же выступили Ульяшина Светлана и Баташев Никита - это студенты тульского государственного технологического колледжа ГОУ СПО "ТГТК".


«Часто церковный праздник является воспоминанием того или иного события отечественной истории, - отметила Алена Владимировна Василькова. - Однако в наше время церковные и государственные праздники совпадают очень редко. Церковно-государственным праздник в честь Казанской иконы Богородицы -это наш престольный праздник. И мне очень радостно и ответственно сегодня выступать вместе со своей дочерью в праздничном благотворительном концерте, даря частичку своей любви всем собравшимся».
После концерта воспитанники воскресной школы пригласили всех на чаепитие, где праздничная программа продолжилась конкурсами и мастер-классами. Собранные в ходе акции средства, были, как и ранее, переданы детскому отделению туберкулезно больных, с пожеланием скорейшего выздоровления и помощи Божией.


Мы благодарим всех, кто оказал посильную помощь в организации и проведении благотворительной акции и праздничного концерта.Руководство детского сада, школ, колледжа и приход Храма Преподобного Сергия Радонежского.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
4 ноября 2018, в 12:59 +13
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Дмитрий Маликов посетил воскресную школу при Свято-Казанском храме г. Тулы
Дмитрий Маликов посетил воскресную школу при Свято-Казанском храме г. Тулы
Тула – оружейная и духовная кузница!
Тула – оружейная и духовная кузница!