1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Уголок православия
  5. фильм «Поп» - Блог «Уголок православия» - MySlo.ru
фильм «Поп»

фильм «Поп»

Очень хороший фильм. Сильный. Заставляет думать. «Поп» — российский исторический художественный фильм режиссёра Владимира Хотиненко. Первый художественный фильм, снятый под эгидой Московской Патриархии и при деятельном участии Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Фильм рассказывает об одной из малоизученных страниц истории Великой Отечественной войны — деятельности Псковской православной миссии. С августа 1941 по февраль 1944 священники из Прибалтики возрождали церковную жизнь на оккупированных немцами территориях от Пскова до Ленинграда.

Июнь 1941 года, маленькое село Тихое в Латвии. Настоятель небольшого прихода отец Александр ведет неспешные беседы с матушкой Алевтиной, занимается обычными мирскими делами. Через два часа он закончит воскресную службу. Через два дня в село войдут немцы. Через два месяца в жизни священника Александра Ионина начнется самая важная миссия, в которой не будет громких подвигов и библейских чудес, а главным станет возвращение веры народу. И долг священника перерастет в священный подвиг...

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

20 октября 2016, в 10:00 +7
 
Валаам - ступень к небу (фильм о жизни Валаамского монастыря)
Валаам - ступень к небу (фильм о жизни Валаамского монастыря)
"Иисус Христос - суперзвезда" - сплошное богохульство!
"Иисус Христос - суперзвезда" - сплошное богохульство!