1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Уголок православия
  5. Таинство брака. Книга - Блог «Уголок православия» – Фотогалерея, фото 20 - MySlo.ru
  6. Таинство брака. Книга - Блог «Уголок православия» – Фотогалерея, фото 20 - MySlo.ru
  7. Таинство брака. Книга - Блог «Уголок православия» – Фотогалерея, фото 20 - MySlo.ru
Таинство брака. Книга

Таинство брака. Книга

Я покупала эту книгу в интернете.  В ней раскрывается на основе содержания последований обручения, венчания и благодарственного молебна церковное понимание брачного союза, его сущности и значения в жизни верующих людей.
Христианское учение признает брак союзом, в котором мужчина и женщина принимают на себя обязанность неразрывно жить вместе всю свою жизнь как муж и жена, взаимно восполняя себя при решении религиозно-нравственных запросов и помогая друг другу в житейских нуждах.

Согласно Писанию, христианский брак представляет собой союз мужа и жены, благословляемый и даруемый людям Богом. Через благословение брак становится делом честным во всех отношениях, и ложе его  служит ко благу рождения детей и воспитания их в послушании Богу.

Благословенное соединение мужа и жены в одном существе и единстве жизни составило тайну брака. «Оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Быт. 2.24) – так определил Господь суть этой тайны.

Составляя единую плоть, супруги имеют и одну душу, взаимной любовью пробуждая друг в друге усердие к благочестию.

Жениха-христианина и невесту-христианку сближает не только любовь друг к другу, но и устремление каждого из них ко Христу, которое и дает неложное основание быть браку ради Господа.

Семейный человек строит свою жизнь по законам, которые учат его новой жизни, помогают правильно решать жизненные задачи. От него требуется тщательное наблюдение над собой, чтобы ум, сердце и тело не возвратились в плен старых привычек человека, не обремененного семьей.

Совместная жизнь поставит перед ними различные задачи и многие обязанности. «Ты должен любить свою жену», «ты должна быть помощницей мужу », «вы должны сохранить веру во Христа в силе и чистоте» – таковы главные требования долга, которые поведут мужа и жену дальше.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 апреля 2021, в 16:27 +10
Заповеди путь жизни. Книга
Заповеди путь жизни. Книга
Как вести себя на кладбище. Книга
Как вести себя на кладбище. Книга