Всем привет.

Конкретный вопрос, можно или нельзя?

Недавно видел как автомобиль с чёрными (военными) номерными знаками разворачивается необычным для меня способом на Восточном объезде.

Двигаясь от Леруа в сторону Пролетарского района, военный автомобиль не сталь использовать для смены направления движения кольцо вокруг АСЗ и Автомойки/Шиномонтажа, вместо этого он использовал трамвайные рельсы.

Смотрите на схеме:
Зелёные стрелки - как я думал правильно ехать, если надо развернуться.
Синие стрелки - как развернулся "герой" короткого сюжета.

Как правильно на самом деле?

Специально искал информацию, и ничего касающегося точно этого случая не нашёл. С одной стороны - использовать для разворота рельсы трамвайных путей попутного направления можно, но с другой стороны те рельсы, где развернулся военный автомобиль - и не попутные как бы. А про такое ничего не сказано. Значит не запрещено? И знаков регламентирующих нет. А двигался автомобиль, как раз по трамвайным путям именно - попутного направления (получается).

Видео:

Проголосуйте пожалуйста.

До связи.

a-t-o-s.

 

Опрос

Разворот на Восточке как на схеме (и на видео) это: