1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Праздник Победы в деревне Воздремо Щекинского района - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  6. Праздник Победы в деревне Воздремо Щекинского района - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  7. Праздник Победы в деревне Воздремо Щекинского района - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
Праздник Победы в деревне Воздремо Щекинского района

Праздник Победы в деревне Воздремо Щекинского района

8 мая этого года у нас в д. Воздремо Щекинского района, как, наверное, во многих населенных пунктах нашей страны состоялся праздник посвященный 70 летию Победы. Все жители очень активно готовились к нему. В центре деревни была расчищена от кочек и бурьяна площадка (рядом с «толстовским» колодцем), были высажены 70 кустов сирени, а так же каштаны и рябины. Был установлен стенд с фамилиями воинов-воздремцев, которые не вернулись с фронта. У стенда установлены фотографии, зажжены свечи. Дети прикалывали всем георгиевские ленточки, а потом рассказывали о своих прадедушках-фронтовиках.

В нашей деревне не осталось уже ветеранов, но живы «дети войны», которым дети мирного времени вручили свои сладкие подарки.

Очень были тронуты сельчане поздравлением депутата Тульской областной Думы Натальи Николаевны Пилюс, которая от себя лично прислала им поздравительные открытки.

А потом был концерт организованный подъесаулом Тульского казачества Валерием Дмитриевичем Костяным, который пригласил к нам ансамбль Тульских гармонистов «Озорные переборы», художественным руководителем которого он является, музыкальный руководитель Анатолий Михайлович Силкин. Они замечательно пели и плясали, но главное, очень душевно общались с жителями села.

Был и праздничный стол с прирожками. Долго сидели и беседовали. Все были довольны: и молодые, и старые. А дедушки и бабушки говорили, что давно не было такого душевного праздника в деревне.

Мы мечтаем 26 сентября отметить праздник нашей деревни. Тем более, что в этом году у нас много знаменитых юбиляров, которые родились в нашей деревеньке. Это историк-краевед Стекунов Сергей Матвеевич (ему исполняется 110лет), академик ВАСХНИЛ Ростовцев Никита Федорович (120 лет) и писатель-географ, котрый написал великолепную книгу «Где шумят дубравы» М.И. Ростовцев ( к сожалению данных о нем мало).

Статью подготовила студентка Тульского государственного педагогического университета 2 курса группы 721932, жительница деревни Воздремо Ермакова Анна.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
13 мая 2015, в 11:21 +20
Победу в первенстве Орловской области по автомодельному спорту одержал тульский спортсмен
Победу в первенстве Орловской области по автомодельному спорту одержал тульский спортсмен
Защита прав: Как убрать заграждения на дороге
Защита прав: Как убрать заграждения на дороге