1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Грязь и нарушения в центре. ул. Советская. - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Грязь и нарушения в центре. ул. Советская.

Грязь и нарушения в центре. ул. Советская.

Всем привет!

Вчера сделал несколько вопиющих фото про отношение чиновников и простых людей к проблеме грязи на улицах нашего города. Ради оперативности решил поделиться ими в одной из Тульских групп в ВК, и... оказался удивлён и разочарован одновременно.

По порядку.
На фасаде Городского Концертного зала рабочие вешают новенький плакат, дизайн которого, как я понимаю,  разработан в соответствии с официальным бренд-буком, с новым фирменным стилем нашего города:

...
    То есть деньги из бюджета были потрачены на поиск подходящего дизайнерского бюро, разработку стиля, изготовление материалов (в том числе и этого плаката), размещение этих материалов (да, да, эти агитки и пропоганда радуют нас не бесплатно, мы за них платим! работа по размещению и аренда поверхностей стоит денег в большинстве случаев. то есть мы платим налоги, а за эти налоги власть нам показывает как мы хорошо живём, и какие мы счастливые :-) ).
    Плакат повесили, и как говорят наши современники, "ну ок!" Плакаты разные важны, плакаты разные нужны... в общем, пусть. Но не всё так однозначно хорошо.

    В прямой видимости от этого плаката, по диагонали через перекрёсток ул.Советская и ул.Мосина ведутся очень масштабные и очень грязные работы. После перекрёстка, это уже ул.Металлистов, та самая которую облагораживают в связи с реконструкцией набережной. 
   Выезд со стройплощадки не оборудован постом мойки колёс и вся грязь, образовавшаяся в результате земляных работ, разносится без ограничений по всему городу . Вот как примерно должен выглядеть пост мойки колёс:

    Только для больших машин пост должен быть побольше, а если машин много, то и постов должно быть больше одного. Но ничего подобного нет:

В результате самосвалы безнаказанно везут грязь на ул.Советская и далее, куда им заблагорассудится:

Это норма? Я считаю нет, не норма! Тем более, что по этому поводу есть конкретные нормы в законодательстве:

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.03.2018)

Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений.
    Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.


вот ссылка: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/370c94c31af735dc73d224582c9f8a9773c89287/

И ещё более важно что в данном случае не просто наш город становиться ещё более свинским, а в добавок из-за этой грязи подвергаются опасности жизнь и здоровье граждан. Вот, смотрите, на фотографиях хорошо видны пешеходы, которые по проезжей части обходят грязь, принесённую с губернаторской стройки:

И рискуют не только сами, а ещё тащат с собой детей:

Понятно почему это происходит - место выезда с участка строительных работ перекрывает дорогу к подземному переходу:

    Я хочу задать вопрос всем, кто ответственен за эти строительные работы, за контроль, а также чиновникам, почему они допускают такое безобразие в центре Тулы? Они хотят дождаться наезда автомобиля на ребёнка, обходящего это ... грязище? Пока не случится "Зимняя Вишня", заботы о людях ждать не надо?
    Дюмин, наш очередной губернатор, недавно совершал осмотр дорог, и в тот же день он осматривал подземный пешеходный переход под ул.Советская на перекрёстке с ул.Мосина. Вот что лично Дюмин ответит про вопиющие нарушения законодательства и угрозу жизни и здоровью жителей Тулы?
    Я понимаю, что культурно-интеллектуальный уровень некоторых наших земляков находится в том же состоянии, что выезд на ул.Советская с ул.Металлистов, иначе бы мы не делали такие политические выборы, какие делаем..., но чиновники!!! Чиновники все имеют высшее образование, а то и несколько. Они знают законы лучше среднего гражданина, соблюдение законов - это каждодневная работа наших чиновников. ... А тут такое безобразие прямо в центре, у всех на виду, и не где-нибудь, а на губернаторской "стройке века"...
    Другими словами, кратко - жесть!

 А тем временем, в большинстве, людям конечно на эту грязь наплевать, они к ней привыкли и возможно они без неё не могут жить, они радуются что у них посреди города идёт большая стройка, и не соблюдаются элементарные строительные нормы.... терпеливо и молча ходят по проезжей части, и пишут подобные комменты:

... по этому поводу у меня сразу появляется мысль о том, что наш народ действительно заслужил пренебрежительного отношения к себе со стороны чиновников.

небольшой оффтоп: ... На дворе апрель, лето через два месяца, работы на набережной и ул.Металлистов - не валялся конь. Не успеет Дюмин к лету, не успеет. Не выполнит своего обещания. Ээээх. А жаль. Была надежда на то, что чиновники испугаются грозного генерала и начнут шевелиться активнее.


Вот так и живём.

ПС. полез в комменты поста в ВК за скришотом, и увидел ответ с аккаунта Администрации города Тулы (https://vk.com/cityadmtularu), они пишут - "Ваше обращение принято"

.. чтож, будем посмотреть... Администрация уже принимала одно моё обращение по поводу ямы на ул.Степанова:

    Было это 27.03.2018., прошло больше недели. После этого Авилов пробормотал что-то невнятное во время совместного с Дюминым обхода города. А яма и ныне там, и со временем только растёт!

    В общем, люди в администрации, отвечающие за обратную связь, по моему мнению работают хорошо, как минимум на четвёрку с плюсом. Они реагировали на все мои сигналы достаточно быстро. Реакция всегда корректная, а не как у Шестакова. Это объясняется наверное тем, что на обратной связи в администрации сидят либо молодые ребята, либо просто сотрудники низшего уровня, либо на самом деле те люди, которые хотят видеть наш город чистым и удобным для жизни (а возможно всё вместе). Зато люди, обременённые властью и ответственностью, именно те, которые должны наводить порядок в городе, совершенно не торопятся, и я уверен, что порядок они навести не смогут, потому что им порядок не нужен и они его не хотят. Их не интересует мнение жителей, они не выбирались этими жителями. А за попытки объявить им импичмент, нас накажет Росгвардия. Вот и всё. Уж простите меня за эту финальную политическую вставку, но без указании причин проблем, эти проблемы никогда не начнут решаться.

Спасибо за внимание. Фотографии с качеством получше - в галерее.

ППС. если успею, то завтра выкачу маленький блог о моей поездке в Мокрый Корь на Вербное воскресение.

краткий спойлер:

Корь действительно мокрый.
Прихожане к моему приезду уже разошлись.
Смотреть там есть что, но не много.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
5 апреля 2018, в 17:07 +48
 
Предложение по пожарной безопасности
Предложение по пожарной безопасности
Тулагорводоканал совместно с администрацией: С 1 апреля, земляки!
Тулагорводоканал совместно с администрацией: С 1 апреля, земляки!