1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Экскурсия в пожарно-спасательную часть - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
  6. Экскурсия в пожарно-спасательную часть - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
  7. Экскурсия в пожарно-спасательную часть - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
Экскурсия в пожарно-спасательную часть

Экскурсия в пожарно-спасательную часть

За сутками сутки и ночью

и днем

Готовы пожарные к битве

с огнём.

И нету на службе секунды

для сна,

Секунды- у них дорогая цена!

 

      Для детей и подростков пожарный – человек героический, встающий на пути у разрушительной силы огня и спасающий человеческие жизни. Основная цель экскурсии - вызвать интерес и уважение к профессии пожарного. Это может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных и безответственных игр с огнем.  22 января была проведена экскурсия учеников девятых классов МБОУ СОШ № 6 в ПСЧ № 25 г. Новомосковска с целью профилактики и предупреждения пожаров с гибелью на них детей.  В пожарной части ребятам рассказали и показали караульные помещения, дежурно -диспетчерскую службу, помещение для отдыха. 

     Интересное и запоминающееся действие произошло в гараже боевых машин. Командир отделения Рожков А.Е. показал гостям предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование.  Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Особое внимание привлёк автомобиль для проведения аварийно- спасательных работ. Ученики узнали, что в городе и в деревне нужны разные машины для тушения пожара. При этом они лично убедились, как сложна и опасна данная работа. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Искренняя заинтересованность и любознательность школьников вызвала улыбки у работников пожарной части. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере, ученики почерпнули много полезной информации.

    Можно точно сказать, что доверие к пожарным и телефон 01 школьники запомнятся навсегда. Время покажет… а пока - фотографии на память.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
24 января 2020, в 15:22 +7
Тульские юнармейцы и школьники посетили десантный музей
Тульские юнармейцы и школьники посетили десантный музей
Студенческий десант в транспортной полиции
Студенческий десант в транспортной полиции