1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Пехота рвётся в небо - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Пехота рвётся в небо

Пехота рвётся в небо

Вообщем преамбула... 
наверное, многие знают про моих ребят, которые много чем занимаются, и я вроде бы всем рулю, но... вообщем с некоторыми вещами я банально не успеваю, а ребятам становится тесно под моей задницей. так что мы подумали и решили размножаться почкованием. В этом году в Университете появятся несколько новых объединений в студенческом клубе. Кроме моего Военно-прикладного клуба, планируются следующие направления досуга: 
- по парашютному спорту;
- по виду спорта "Дартс";
- по киберспорту;
- по практической стрельбе;
- по автомобильному спорту;
- по мото(квадро) спорту.
ух, вроде так... ребята по максимуму по пытаются представиться 29 сентября. а пока робкие самостоятельные шаги объединения "В облаках".
сегодня 16 сентября, произошёл первый выезд клуба на аэродром Волосово, для совершения самостоятельных прыжков с парашютом. Само собой разумеется, что подобный выезд стал возможен только благодаря тесному содействию с Федерацией парашютного спорта по Тульской области и лично Фёдорова Алексея Николаевича.
Честно и сразу скажу, я сегодня вообще "можно сказать самоустранился", в плане того, что маячил на периферии, и только изредка помогал молодому руководителю. Максим Шаршов, студент 3 курса ТулГУ, прошу любить и жаловать, замечательно справился с поставленной задачей, благодаря чему проблем не возникало, и всё прошло как по нотам. 
а теперь ход событий.
выезд от дома в 6.10, в 6.45, встречашки обнимашки, в 7.00 выезд колонной на аэродром.
9.00 прибытие на аэродром, сбор, заполнение заявлений и начало инструктажа. ну тут то всё по накатанной идёт, группа 30 человек, росписи-бумажки. отделение приземление,

положение рук ног и головы, особые случае при раскрытии, особые при десантировании, особые при приземлении...

вообщем всё идёт путём. и тут взгляд цепляет отдельную группу в костюмах МЧС, а среди них явные "дедушки"... ну вообщем первый борт как всегда спортсмены, второй борт с ветеранами... после успешного приземления пошёл знакомиться и приобщаться к огромному практическому опыту. и снова шок! одному прыгуну 68 лет!!! а второму сегодня исполнилось 71 год! (кстати оба туляки с Дубенского района) и это был его 1022 прыжок (да-да вы правильно прочитали - одна тысяча двадцать второй)!!!
в середине дня погода испортилась, влил дождь, по округе даже вроде по громыхало слегонца. но в полпятого дали команду "от винта", и ребята рванули в небо... ага щаззз сначала экипировка

потом не лёгкий путь до лётного поля

условия терпимые, влажность высокая, ветер боковой, высота 800 метров, самолёт АН-2, парашют д-6 (в соседней группе молодняк скидывали на парашютах "Юниор"). 
наконец взлёт...

и долгое ожидание... мой не мой, да нет это твоя Иришка...
 

вот с качеством видео проблемка и снял я его боком... ну вот такой я корявый оператор, не приглашайте меня свадьбы снимать...
 ну и счастливые перворазники! 

вообщем ребята прыгнули, деды доказали, что "есть ещё порох в пороховницах" (кто то рядом сказал, что "таких у нас уже не делают"), погода нас мурыжила, но всё благополучно разрешилось.

 

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

17 сентября 2018, в 10:56 +31

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
ДТП
ДТП
В Донском укладывают асфальт в лужи ( видео )
В Донском укладывают асфальт в лужи ( видео )