1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. XXI Всемирный Русский Народный Собор - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
XXI Всемирный Русский Народный Собор

XXI Всемирный Русский Народный Собор

1 ноября 2017 года в Зале церковных Соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялась церемония открытия и пленарное заседание XXI Всемирного Русского Народного Собора. 

В нем участвовали религиозные деятели, представители власти, лидеры политических партий, творческая интеллигенция, общественные деятели... 

Ключевая тема заседания "Россия в XXI веке: исторический опыт и перспективы развития."

В своей речи Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил, что общество, пройдя через расколы и конфликты минувшего столетия, начинает осозновать ценность национального примирения и единения. В связи с этим, страна и общество впредь не оступятся в историческую пропасть, как это случилось в 1917 году. Патриарх подчеркнул, что элиты и народ должны быть нераздельным, единым целым.

 Участники ВРНС, выразив свое отношение к событиям 1917 года, затронули темы устойчивого развития России, основанного на диалоге и взаимопонимании, вопросы стоящие перед системой образования, национальный и межкультурный диалог...

  В заключительном слове Предстоятель Русской православной церкви подчеркнул, что главное значение Всемирного Русского Народного Собора в том, что при всем разнообразии взглядов, подходов к решению задач, мы ясно продемонстрировали, что в глубинных основах своего бытия, народ наш - един!

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

2 ноября 2017, в 12:05 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Профилактика травматизма на железной дороге
Профилактика травматизма на железной дороге
Улица Шухова в Туле перекрыта полицией
Улица Шухова в Туле перекрыта полицией