1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. Долг платежом красен - Блог «Курилка» - MySlo.ru
Долг платежом красен

Долг платежом красен

Здравствуйте  дорогие Портальцы.

Решил я рассказать Вам историю, сказку-быль.

История , самая обычная , обыденная, которая происходит с нами сплошь и рядом.

Жили были портальцы,  я, Бюргер ( Андрей) и Михаил smokescreen83 . Решили значиться посетить город Тюмень, красоты его осмотреть, да чистотой удивиться…людьми  сибирскими восхитится.

Долго ли, коротко ли  собирались…да собрались посетить тот град в марте 2017 года.  Сели, переговорили, решили.

Я должен был взять на себя все организационно-технические работы., а именно покупка билетов, поиск жилья, организация досуга.

В ноябре 2016 я начал решать этот вопрос, приобрел билеты на самолет туда –обратно 4200 рублей с человека, да забронировал нам хостел,  так как в марте там должен был быть ЧМ по биатлону и соответственно уже на тот момент все было забронировано.

Приобретя билета, мы договорились, что деньги за билеты мне ребята вернут в процессе поездки, меня это устраивало. Все равно эти деньги  планировал потратить там .Итого 7 марта 2016 мы в сообществе 3 человек, планировали покинуть сей город и отправиться на зеленом самолётике (С7) в сибирские дали.

Так вот, где то за три недели до отлета в феврале 2017г.мне позвонил, Андрей( Бюргер) и сказал, что Михаил раздумал лететь-якобы приболел. Прилагаю скрин 1 из личной переписки, дабы не быть голословным и не оклеветать никого. Я написал Мише и попросил  перевести мне деньги за билет.

 

На следующий день Миша мне ответил, что вопросов нет и он мне до отлета вернет. Но прошло 3 недели денег нет. В день отлета я ему написал и опять попросил его вернуть…в ответ ТИШИНА.

Улетели…Прилетели, все хорошо прошло…

Жизнь бежит , меняется и  тут у меня в жизни случилась неприятность…в какой-то период времени возникли проблемы ( это мы опустим) и тут я начал вспоминать всех своих должников…

И вспомнил Про нашего Мишу…и в октябре 2017 года я ему написал, на что он ответил, что у него проблемы в семье, теща болеет…а то что у это мои деньги он видимо забыл, что прошло 11 месяц уже с момента покупки билетов.…и вообще я выбрал поганую интонацию( см скрин 2) и самое главное что он написал… «Билетов я в руках не держал, так что.» ….из этих слов каждый я думаю сделает свой выбор на что он намекнул.

На что я ему напомнил… он ответил, в середине ноября отдаст

И вот наступила середина ноября….а по факту уже ГОД… и снова тишина…

хотя он не отказывался...но это было последнее от него.

И я уже забил…думаю, ни и фиг с тобой..я не обеднею, ты не разбогатеешь…

И тут  Миша , обьявляется на портале со статьей про парк Угра, как якобы их там чуть не постреляли…и в статье, он выступает таким правильным, будет добиваться правды…и тут мене торкнуло…

Ах, ты думаю..значит долги  отдать денег нет..а гулять по паркам в других областях на себя любимого деньги есть…

И я ему опять напомнил…в ответ тишина, хотя он был после этого неоднокртано на портале… 

Итого, на сеогдяншний день…что бы вернуть долг он должен мне был выплачитвать в месяц по  230 руб.  4200/18 месяцев. Человек за 1.5 года не позвонил, ниразу. Не обьяснился….просто исчез…

 

 

Суть такова, ребята..дело уже не в деньгах…да, жалко…

Но , ВЫ должны знать, когда помогаете этому человеку,  восхищаетесь им... идя с ним в поход, имейте ввиду, что этот человек сможет Вас бросить в любом месте..так как он просто не надежный…

 

В процессе написания Блога, оказалось, что не только меня он «опрокинул» но и еще ряд портальцев….но за них, я писать не буду..если захотят , они сами дополнят…

 

За сим ВСЕ…Портал, должен знать своих «героев»

 

 

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
3 июня 2018, в 16:18 +51
 
привет МЧС от «Святой источник»
привет МЧС от «Святой источник»
Каким было детство в Царской России. Выставка
Каким было детство в Царской России. Выставка