1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. 7 бесплатных мобильных приложений для самообразования - Блог «Курилка» - MySlo.ru
7 бесплатных мобильных приложений для самообразования

7 бесплатных мобильных приложений для самообразования

У каждого свои планы на это лето. Кто-то собирается отдохнуть на море, кто-то будет заниматься садом или дачей, а кто-то проведёт лето на работе. Вариантов для проведения лета может быть множество, и очень трудно найти время на всё и сразу. И всё же, никогда не помешает открыть для себя что-то новое или чему-нибудь научиться за этот короткий промежуток времени, длинной в маленькую жизнь. Поэтому, представляю вам 7 бесплатных приложений для самообразования.

УНИВЕРСАРИУМ. Открытая система электронного образования.
Целью этого проекта является предоставить возможность получения качественного образования от топовых российских преподавателей и лучших университетов для миллионов граждан России. Обучение в Универсариуме строится по принципу прохождения последовательных модулей образовательного курса. Общая длительность изучения - от 7 до 10 недель, в зависимости от сложности и насыщенности программы. Каждый модуль представляет собой видеолекцию, самостоятельную работу, домашнее задание и тест.

САМАЯ НУЖНАЯ КНИГА. 2000 невероятных фактов, которых вы не знали.
Приложение для iOS и Android от авторов национального бестселлера, в котором вы можете открыть для себя самые разные факты: смешные, страшные, странные, интересные, невероятные и удивительные. Весь спектр фактов в одном приложении с уникальными иллюстрациями.

DUOLINGO: Учим языки бесплатно.
Лучшее из приложений для изучения и совершенствования языка. Среди множества плюсов данной программы, стоит отметить следующее:
УВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ. В случае неправильных ответов теряются жизни, а при усвоении небольших уроков вы продвигаетесь вперёд. Яркие трофеи отмечают этапы вашего прогресса.
А также, НЕПРЕРЫВНОЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ. Авторы приложения регулярно проводят лабораторные исследования того, насколько успешно проходит учёба, а вместе с тем со временем улучшается учебный процесс.

LEARN TO DRAW.
Данное приложение шаг за шагом научит вас рисовать. И заметьте, для этого вам не нужно никаких специальных навыков, так как здесь всё изложено доступным и понятным способом - в виде слайдов.

NEURONATION. Тренировка мозга.
Узнайте свои сильные стороны, раскройте свой потенциал и улучшайте работу мозга вместе с данным приложением. На сегодняшний день более девяти миллионов довольных пользователей и множество наград делают NeuroNation самой успешной программой для тренировки мозга в Европе, а свыше 60 персонализированных и научно обоснованных упражнений - самой обширной и многогранной программой в мире.

СЛОВО ДНЯ. Толковый словарь.
Существует множество слов, которые мы постоянно слышим, но не знаем их значений. Например, "эмансипация" или "альтруизм". С данным приложением вы сможете узнать точные значения слов русского языка. Каждый день авторы приложения подбирают наиболее актуальные слова и термины русского языка, значение которых многие не знают, далее идёт изучение их определений в толковых словарях, в Википедии и других авторитетных источников, а затем эта информация адаптируется в краткие определения для простоты понимания.


УРОКИ ФОТОГРАФИИ.
В этом приложени описаны азы и советы по фотосъёмке, созданию композиции, технические аспекты фотоаппарата и интересные техники съёмки с наглядными примерами. Следуя советам и рекоменациям вы быстро сможете научться создавать настоящие шедевры.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
15 июня 2016, в 11:11 +7

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
10 жизнеутверждающих цитат Жанны Фриске
10 жизнеутверждающих цитат Жанны Фриске
ШЕР В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ / Формат и неформат, или Идеальных людей не бывает
ШЕР В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ / Формат и неформат, или Идеальных людей не бывает