1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. За что Вам нравится Россия? - Блог «Курилка» - MySlo.ru
За что Вам нравится Россия?

За что Вам нравится Россия?

Подобные мысли приходят конечно на эмоциях, но человек без эмоций-ничто. 

Делаю в своей квартире ремонт, собираю сейчас кухню. Финансовое положение не позволяет мне как инженеру нанимать рабочих. Но в принципе мне немного нравится делать это самому, хотя и приходится иногда переделывать ошибки и конечно проще купить, но это Россия. Я тут не одинок.

Собрался на другую квартиру, где меня ждет ребенок, обедать. Ехать минут пять. Выхожу из дома, смотрю черный Лендкрузер подпер меня так что не выехать. Не хватает парковочных мест рядом с домом. Не до парковок в стране. Кризис. Так вот, занял он проезд от магазина. Я бы так никогда не сделал, но этот автомобиль вижу уже второй раз на этом месте. Постучал по колесу.  Реакции никакой. Зашел в магазин - там не знают чей это. Прождал минут пять. Выходит мелкая бабенка. Молчу. Не привык с бабами ругаться. Всё таки высказал: мол о людях надо иногда думать. В ответ молчание. Ни тебе хотя бы извините. Ну так машина не бедная и номера 333. Хозяева жизни. Не до холопов им. Россия.

Освобожденный из плена еду по дороге. На перекрестке чудак со второстепенной выезжает передо мной. Однако торможу. Пусть едет. Это Россия. 

Буквально за поворотом дорога сужается, так как припаркованные машины занимают половина встречной полосы. Ничего разъезжаются ведь. Но сейчас на дороге стоят два пьяных. Один молодой в рваных штанах на жопе, другой постарше со свежим фингалом под глазом. Разбираются. Что делать, бибкнул и объехал пропустив встречных. Так бывает, мы к этому привыкли.

Вот она вся Россия в десятиминутной истории. Понимаю своего брата, который размышляет о том, чтобы уехать в Европу на пмж. Он много где был в Европе. Много из друзей уехало. 
 И скажите мне теперь, господа и товарищи, чем вам нравиться Россия? Только не надо о любви к Родине. Как Родину я её тоже люблю. 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
3 сентября 2017, в 15:25 +23

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
СЛЕТ МОЛОДЫХ ПИСАТЕЛЕЙ В ТУЛЕ
СЛЕТ МОЛОДЫХ ПИСАТЕЛЕЙ В ТУЛЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!