1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Жительница пос. Бутиково пожаловалась губернатору на нечеловеческие условия жизни - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 44 - MySlo.ru
  5. Жительница пос. Бутиково пожаловалась губернатору на нечеловеческие условия жизни - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 44 - MySlo.ru
  6. Жительница пос. Бутиково пожаловалась губернатору на нечеловеческие условия жизни - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 44 - MySlo.ru
Жительница пос. Бутиково пожаловалась губернатору на нечеловеческие условия жизни

Жительница пос. Бутиково пожаловалась губернатору на нечеловеческие условия жизни

Дом, в котором сейчас проживает женщина, признан аварийным, но переселить ее семью попросту некуда.

10 декабря 2013 года у населения Заокского района появилась возможность рассказать о своих проблемах Владимиру Груздеву, губернатору Тульской области. 

Любовь Николаевна (на фото), жительница пос. Бутиково, боится за жизнь и здоровье своих близких:

- Я живу с семьей в доме, в котором заваливаются стены и падает крыша. А впереди зима... Переселять нас отказались, несмотря на то, что дом признан аварийным. Что нам делать, Владимир Сергеевич?

Елена Рыбакова, глава администрации Заокского района, отметила, что дом был признан аварийным уже после января 2012 года, поэтому переселение пока невозможно. Да и некуда.

Однако Владимир Груздев с таким положением дел был не согласен.

Владимир Груздев

В течение двух месяцев вы обязаны переселить, и неважно, когда жилье было признано аварийным. Каковы будут ваши действия?

Однако за местную власть ответила жительница пос. Ланьшино Елена Анатольевна.

Елена Анатольевна

Удивительно, что Артем Арутюнян выставил на аукцион бывшее административное здание ланьшинского карьера. Здание добротное, в отличном состоянии и со всеми коммуникациями. Почему не переселить людей из аварийного дома туда?

- Это не так просто. И вообще, вы о чем тут? - уточнил Арутюнян.

Владимир Груздев пояснил главе МО Страховское, что здесь говорят о проблемах на вверенной ему территории, и задача Арутюняна состоит в том, чтобы на вопрос дать четкий ответ.

- Научитесь разговаривать с жителями, - обратился к нему Владимир Сергеевич. - Вам задают вопрос – вы на него и отвечайте. Пока я от вас не услышал ответа ни на один из заданных вопросов. Вам озвучена проблема: есть аварийный дом, в котором жить нельзя. Ваша задача - обеспечить переселение. 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

11 декабря 2013, в 13:45 0

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Ефремовском районе зарезали мужчину
В Ефремовском районе зарезали мужчину
Ночью 11 декабря в Тульской области сгорели частный дом и бытовка
Ночью 11 декабря в Тульской области сгорели частный дом и бытовка