1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Тульской области проходит слет будущих педагогов и вожатых - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  5. В Тульской области проходит слет будущих педагогов и вожатых - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  6. В Тульской области проходит слет будущих педагогов и вожатых - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
В Тульской области проходит слет будущих педагогов и вожатых

В Тульской области проходит слет будущих педагогов и вожатых

Со 2 по 5 мая в регионе проходит I Межрегиональный профильный сбор учащейся молодежи «Непрерывное образование – путь развития карьеры».

В слете принимают участие более ста будущих педагогов и вожатых из шести регионов Российской Федерации: республики Чувашия, Удмуртия, Орловской, Самарской, Липецкой и Тульской областей.

4 мая в мероприятиях сбора принял участие врио председателя комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев.

В ходе круглого стола руководителей базовых площадок и представителей исполнительной власти «Опыт сотрудничества органов государственной власти и общественных организаций по реализации профилирующих программ для подростков и молодежи в Тульском регионе» врио председателя комитета Тульской области по спорту и молодежной политике дискутировал с будущими педагогами и вожатыми:

Дмитрий Яковлев

Дмитрий Яковлев

- У подростков 14-16 лет есть и умения, и навыки. Надо только структурировать этот потенциал и направить в нужное русло.

По словам доктора педагогических наук, руководителя Всероссийского проекта «Профессиональные старты» Людмилы Спириной, подобные мероприятия учат ребят прислушиваться к себе, исследовать историю своей  страны, занимаясь поиском смысла жизни.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

4 мая 2014, в 16:44 +1
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

На трассе М2 столкнулись микроавтобус и фура
На трассе М2 столкнулись микроавтобус и фура
Прохладная погода сохранится в Туле до середины следующей недели
Прохладная погода сохранится в Туле до середины следующей недели