1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В канун Дня физкультурника в Туле поздравили спортсменов и тренеров - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 29 - MySlo.ru
  5. В канун Дня физкультурника в Туле поздравили спортсменов и тренеров - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 29 - MySlo.ru
  6. В канун Дня физкультурника в Туле поздравили спортсменов и тренеров - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 29 - MySlo.ru
В канун Дня физкультурника в Туле поздравили спортсменов и тренеров

В канун Дня физкультурника в Туле поздравили спортсменов и тренеров

8 августа в банкетном зале здания правительства Тульской области мэр Тулы Александр Прокопук и глава администрации города Евгений Авилов поздравили туляков.

В ходе встречи, проходившей за чашкой чая, обсуждались вопросы развития спорта и популяризации здорового образа жизни.

Глава администрации Тулы Евгений Авилов начал свое выступление:

Евгений Авилов

Тула славится своими спортивными достижениями. Мы и дальше будем развивать профессиональную базу, материальную базу, привлекать все большее количество людей к занятиям физкультурой и спортом. Одной из первоочередных задач сегодня является восстановление спортивных объектов (в планах «реанимирование» стадиона «Металлург»), строительство новых сооружений, таких, например, как ледовый дворец, лыжероллерная трасса, спортзалы для бокса и художественной гимнастики. Важный вопрос - повышение заработной платы тренерского состава. Будем стремиться к тому, чтобы уже в ближайшее время она составляла среднестатистический показатель по заработной плате администрации в целом. Созданный в этом году Совет по спорту призван открыто обсуждать самые насущные вопросы спортивной жизни города. Отмечу приобретение для спортивных школ двух специальных автобусов, которые значительно облегчили ситуацию с выездами наших спортсменов на различные соревнования в другие регионы страны.

Глава города Тулы Александр Прокопук, обращаясь к спортсменам и тренерам, сказал:

Александр Прокопук

Поздравляю вас, людей, обладающих огромной энергией, крепким здоровьем, прославившим и продолжающим прославлять наш город на различных спортивных аренах, с праздником! Большое спасибо за то, что вы есть. Руководство города будет и впредь поддерживать вас и помогать вам добиваться достойных результатов.

В заключение торжественной встречи спортсмены и тренеры поблагодарили руководство города за помощь и поддержку, оказываемую в плане развития физической культуры и спорта в городе-герое.

В рамках встречи состоялось награждение лучших спортсменов и тренеров почетными грамотами Тульской городской Думы и благодарностями Совета при главе администрации города по развитию физкультуры и спорта. Среди награжденных тренеры: Ирина Архипова, Лариса Мосина (обе - велосипедный спорт), Владимир Бурмыкин (баскетбол), Дмитрий Дагаев (рукопашный бой), Сергей Завьялов, Лидия Зайцева, Галина Ульянова (все - спортивная гимнастика), Николай Казанцев (пауэрлифтинг), Валерий Каменский (футбол), Борис Оксман (шашки), Максим Новиков (шахматы), Юрий Терехов (лыжные гонки), Ирина Кваскова (учитель физической культуры СОШ № 25), Надежда Козьякова (легкая атлетика), Раиса Ладыгина (легкая атлетика), Роман Ломиворотов (самбо и дзюдо), Вячеслав Маринов (легкая атлетика) и спортсмены: Илья Бородкин, Денис Рытиков (оба - пауэрлифтинг), Сергей Виноградов (кикбоксинг), Семен Юдин, Анастасия Блажнова (рукопашный бой), Екатерина Реньжина (легкая атлетика).

Спортсмены в лице Екатерины Реньжиной вручили  ответные подарки руководителям города.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

8 августа 2013, в 17:00 0
Другие статьи по темам
Место

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Из-за прошедших ливней предприятия агропромышленного комплекса несут убытки
Из-за прошедших ливней предприятия агропромышленного комплекса несут убытки
В Белёве готовится к сдаче в эксплуатацию 45-квартирный жилой дом
В Белёве готовится к сдаче в эксплуатацию 45-квартирный жилой дом