1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Туляки: от жары спасают фонтаны, панамы и мороженое! - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 11 - MySlo.ru
  5. Туляки: от жары спасают фонтаны, панамы и мороженое! - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 11 - MySlo.ru
  6. Туляки: от жары спасают фонтаны, панамы и мороженое! - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 11 - MySlo.ru
Туляки спасаются от жары мороженым и панамками
Тула, площадь Ленина, 29 июля. Фото Павла Чесалина.

Туляки спасаются от жары мороженым и панамками

Как выйти замуж и уложить асфальт в +35? Myslo узнал, как жители нашего города чувствуют себя в жару и как от нее спасаются.

С 28 июля в нашем городе установилась небывалая жара. Раскалённые термометры днём показывают до +35!

Как выжить в жару и где спастись от палящего солнца, корреспонденты Myslo узнали у туляков.

Олег и Маша Загуменниковы

- Жара – это замечательно, потому что всегда можно искупаться, охладиться, испытать радость жизни. Жара – это солнце! Это столько позитива! Поводов для радости ничуть не меньше, чем в нашу прекрасную холодную зиму.

 

Марина Закуражнова

- Я такое солнце совсем не переношу. Но сегодня мне надо срочно дойти до магазина – пришлось рискнуть здоровьем. А так в такую жару стараюсь просто не выходить из дома. Идеальный вариант прогулки – это маленькими перебежками из тени в тенёк. Мне в жару помогает ещё и зонтик. Советую всем: больше пейте воды. И не алкоголь, не газировку, а обычную питьевую воду.  

 

Евгения Гурьянова с внучкой Ксюшей

- Я себя в жару чувствую не очень хорошо. Но мы с внучкой пришли на фонтан. Ребёнок купается. Мы очень рады, что в Туле появляются места, где можно отдохнуть. Если очень жарко, то на улицу не выходим. А так, стараемся чаще бывать в Белоусовском парке, в скверах и у фонтанов. Вода - главное спасение от жары!

 

Анастасия Трунцова и шпиц Анна Павлова

- Я жару не очень люблю, потому часто хожу на пруд искупаться. Моя собачка нормально такую погоду переносит. Мы ей делаем два раза в день специальные водяные примочки: холодной водой смачиваем полотенце, и она под ним отдыхает. А так стараемся больше гулять – всё-таки погода отличная, а она непоседа.

 

Олег Ахмедов

- В машине есть кондиционер. А если выхожу на улицу, стараюсь чаще бывать в теньке и запасаюсь холодной водой. Стараюсь всем беречь голову: на таком солнцепёке несложно получить солнечный удар. Потому одевайте панамки, шляпки и другие головные уборы.

 

Анастасия Коваленко

- Я жару не люблю, очень плохо её переношу. Стараюсь поменьше находиться на жарких улицах, или прячусь в помещениях с кондиционером. Свадебное платье я по погоде не подбирала – исходила из внутренних ощущений красоты. Тулякам надо запастись холодной водичкой и поменьше бывать на улице в часы «икс», когда солнце больше всего печёт.

 

Василий Иванов, строитель
(работает возле "белого дома")

- Мы весь день на жаре: кладём асфальт, плитку, облагораживаем территорию у здания тульского правительства. Приходится время от времени прятаться в тенёчке. Вот даже специальное место себе приспособили. Главное – головные уборы. А вот с холодной водой лучше не злоупотреблять, а то можно и ангину заработать.

 

Сергей Гаврилов и Маргарита Агеева

- Жару переносим хорошо. А если жарко, то можно спрятаться в тенёк или уехать за город. А вообще надо мороженку кушать – она охлаждает.

 

Лиля Романова, продавец кваса

- На жаре бывает работать очень трудно. Сама я стараюсь не выходить на солнце без головных уборов. Есть много способов борьбы с жарой, но для меня самые лучшие варианты – это головной убор и зонтик.

 

Софья Горбункова

- Я люблю, когда на улице так тепло. У нас так долго было холодно, а теперь хорошо, солнышко греет. Но лучше долго на солнце не стоять, может стать плохо. Лучше гулять возле фонтанов или в парке! 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

29 июля 2014, в 16:57 +7
Другие статьи по темам
Событие
Место
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Музей Руднева обзавёлся фирменной остановкой
Музей Руднева обзавёлся фирменной остановкой
В чемпионате Тульской области по футболу прошли игры 13 тура
В чемпионате Тульской области по футболу прошли игры 13 тура