1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тулякам назвали новую дату конца света - 23 августа. Этого года! - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тулякам назвали новую дату конца света - 23 августа. Этого года!

Тулякам назвали новую дату конца света - 23 августа. Этого года!

Именно этот день называют некоторые предсказатели.

Потрясающе позитивную новость разместил портал Mail.ru сегодня, 22 августа. По их словам, уже завтра, то есть 23 августа, наступит очередной конец света. Правда, эксперты, назвавшие эту дату, тут же осекаются и корректируют: или 23 августа, или в начале сентября. В общем, ждем со дня на день. Теперь предсказатели основываются не на календарях древних цивилизаций, а на активном поведении Солнца. Космический аппарат SOHO - совместный проект ЕКА и НАСА - углядел на нем черное пятно. Причем оно постоянно увеличивается в размерах, и его длина уже составляет один миллион км. В этой зоне наблюдается сильное снижение температуры (поэтому пятно имеет черный цвет) и мощный выброс в пространство «солнечного ветра», который вызывает на Земле магнитные бури. По словам космических экспертов, выброс солнечной энергии приведет к катастрофическому сбою всех электронных приборов у нас на планете. 

Разумеется, у этих теоретиков тут же нашлись подтверждения. Дескать, голландский астроном Ван ден Меер тоже предсказывал конец света от взрыва Солнца в конце августа 2013 года, а Григорий Распутин пророчил, что «огонь поглотит все живое на Земле и наступит тишина». Последний, правда, дату не уточнял.

Ученые, конечно же, отвергают эту теорию. «Ничего страшного не происходит. Дыры такого размера возникали и раньше. Хотя и не часто», — отметил сотрудник Института солнечно-земной физики СО РАН, глава астрономической обсерватории Иркутского государственного университета, доктор физико-математических наук Сергей Язев.

А вы верите в конец света? Роете окопы, пишете послания потомкам? Или это очередная выдумка лже-пророков?

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

22 августа 2013, в 19:00 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Маруся Зыкова встанет на коньки
Маруся Зыкова встанет на коньки
Ярошевский приглашает жителей обсудить народный бюджет
Ярошевский приглашает жителей обсудить народный бюджет