1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульским ветеранам дадут позвонить в любую точку мира бесплатно - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульским ветеранам дадут позвонить в любую точку мира бесплатно

Тульским ветеранам дадут позвонить в любую точку мира бесплатно

В преддверии 72-й годовщины контрнаступления советских войск под Москвой и Тулой в облцентре стартовал проект «Звонок однополчанам».

В преддверии 72-й годовщины контрнаступления советских войск под Москвой и Тулой в региональном центре стартовал проект «Звонок однополчанам». Его организатор - молодежная общественная организация «Молодые туляки». Проект реализуется на средства гранта, предоставленного администрацией города Тулы в рамках муниципальной программы «Поддержка и развитие территориального общественного самоуправления и общественных организаций города Тулы».

«Проект «Звонок однополчанам» призван дать возможность ветеранам Великой Отечественной войны пообщаться по мобильному телефону со своими боевыми товарищами, родными, близкими, находящимися не только в России, но и в любой точке земного шара!» - сообщает пресс-служба администрации города Тулы.

Одним из первых, к кому приехала мобильная бригада «Молодых туляков», стал ветеран Великой Отечественной войны Василий Никифорович Корольков. Василий Никифорович рассказал гостям о войне и позвонил своему боевому товарищу. К слову сказать, одна из комнат квартиры Василия Никифоровича похожа на экспозицию музея боевой славы: тут и вырезки из газет, и фотографии, и боевые награды хозяина квартиры.

«Звонок однополчанам» будет реализовываться вплоть до Нового года, давая возможность ветеранам поздравить своих боевых товарищей с праздниками.

«На мой взгляд, очень важно развивать молодежное волонтерское движение именно через общение и взаимодействие с ветеранами. Это общение вселяет в молодежь гордость за свою Родину, за своих предков, дает возможность из первых уст узнать об истории своего края», - сказал председатель совета ТОМОО «Молодые туляки» Виталий Пшеничный.

Все желающие принять участие в проекте могут обратиться по телефону 8-915-781-34-34.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

15 декабря 2013, в 17:43 +1
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
При расследовании нападений в Туле и Калуге полиция задержала серийных похитителей животных
При расследовании нападений в Туле и Калуге полиция задержала серийных похитителей животных
Пожар в Богородицке: одна спасенная и один погибший
Пожар в Богородицке: одна спасенная и один погибший