1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульские спасатели приготовились к лесным пожарам и крупным ДТП - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 12 - MySlo.ru
  5. Тульские спасатели приготовились к лесным пожарам и крупным ДТП - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 12 - MySlo.ru
  6. Тульские спасатели приготовились к лесным пожарам и крупным ДТП - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 12 - MySlo.ru
Тульские спасатели подготовились к лесным пожарам и крупным ДТП

Тульские спасатели подготовились к лесным пожарам и крупным ДТП

15-16 апреля тульские спасатели приняли участие во Всероссийских учениях МЧС.

В ходе апрельских Всероссийских учений спасатели каждого субъекта ЦФО должны были отработать схему оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, наиболее характерные для их региона. 

Так как территорию Тульской области пересекают важные автомобильные магистрали федерального значения и большую часть региона занимают леса и лесостепи, основными учебными ситуациями для тульских спасателей стали лесные пожары и крупные ДТП. 

Всего от Тульского региона в тренировке приняло участие более 400 человек личного состава и около 100 единиц основной, специальной, инженерной и другой техники.

Фото с сайта 71.mchs.gov.ru

Напомним, что с приходом весны в Тульской области начался сезон лесных пожаров. Из-за поджогов сухой травы в регионе уже погибло несколько человек. 

Кстати, именно дым с горящих полей послужил причиной массового ДТП на 174 км автодороги "Крым" в конце марта. В результате столкновения шести автомобилей ранено четыре человека, один пострадавший погиб. 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

16 апреля 2014, в 20:00 0
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Богородицком районе при пожаре погиб 13-летний ребенок
В Богородицком районе при пожаре погиб 13-летний ребенок
Началось голосование об объединении Тулы и Ленинского района
Началось голосование об объединении Тулы и Ленинского района