1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Центр Белева утопает в канализационных отходах - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Центр Белева утопает в канализационных отходах

Центр Белева утопает в канализационных отходах

Из-за провалившегося канализационного коллектора уже полгода отходы жизнедеятельности населения вытекают на центральные улицы.

В редакцию обратилась Ольга Коростелёва, заведующая аптекой, расположенной на улице К. Маркса, 58:

- В нашем городе по ул. Рабочей обвалилось полкилометра канализационного коллектора. Случилось это ещё в начале лета 2013 года. И с тех пор все отходы жителей текут «куда захотят» - в том числе и на улицу, - рассказывает Ольга Леонидовна. – Коллектор арендует у местной администрации Белевская ЖКХ. Дом №9 по ул. Рабочей и вовсе затапливает – отходы стекают к ним в подвал... А самое интересное, что все эти стоки льются вплоть до… здания администрации. Но тем, видимо, всё равно.

В начале ноября белевцы порадовались – им заасфальтировали проезжую часть по улице Рабочей. Но не до конца - в итоге отходы, стекающие по вновь положенному асфальту, стекают до здания аптеки и скапливаются прямо возле нее.

- Дорогу размывает, появилось несколько ям, - продолжает женщина. – В результате здесь стали застревать машины. «Легковушки» садятся в ямы на «пузо». Недавно, например, вытаскивали грузовик, который по середину колес застрял в луже. А если кто-то на скорости въедет? Человек же через лобовое вылетит…

Был уже и суд, по решению которого администрацию МО Белев оштрафовали и обязали устранить проблему до 1 февраля 2014 года. Но сколько ещё аварий произойдёт до этого срока?..

Но, кажется, ситуация сдвинулась с мертвой точки – 17 декабря Владимир Груздев, глава региона, приезжает с рабочей поездкой в Белев. Так что хотя бы видимый ремонт обещали сделать уже в понедельник, 16 декабря.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

13 декабря 2013, в 13:39 +1
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского фотоконкурса «Семейный альбом»
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского фотоконкурса «Семейный альбом»
В Туле пройдет предновогодний юношеский футбольный турнир
В Туле пройдет предновогодний юношеский футбольный турнир