1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. На переселение туляков из аварийного жилья выделили миллиард рублей - Новости Тулы и области - MySlo.ru
На переселение туляков из аварийного жилья выделили миллиард рублей

На переселение туляков из аварийного жилья выделили миллиард рублей

На эти деньги в следующем году ключи от новых квартир получат более 3500 жителей Тульской области.

Сегодня, 30 декабря, губернатор Тульской области Владимир Груздев встретился с заместителями председателя Правительства РФ Дмитрием Козаком, Ольгой Голодец и Дмитрием Рогозиным. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, губернатор доложил о ходе реализации майских Указов Президента в Тульской области.

Так, в ходе встречи с Дмитрием Козаком Владимир Груздев сообщил, что в следующем году в Тульской области планируется расселить 70,63 тыс. кв. метров аварийного жилищного фонда. А до 15 октября 2015 года ключи от новых квартир получат 3762 туляка.

На эти цели Тульская область получит 1,04 млрд рублей. Фонд содействия реформированию ЖКХ уже одобрил заявку на предоставление региону финансовой помощи в переселении граждан из аварийного жилья.

С Дмитрием Рогозиным Владимир Груздев обсудил вопросы развития оборонного комплекса Тульской области.

В число тем для обсуждения вошли исполнение государственного оборонного заказа предприятиями региона, вопросы, связанные с кредитованием предприятий оборонно-промышленного комплекса. В частности речь шла о необходимости выработки мер государственной поддержки для предоставления доступных кредитов предприятиям ОПК.

Губернатор высказал мнение, что максимальная ставка, для устойчивого развития предприятий оборонно-промышленного комплекса, должна составлять не более 8% в год.

В ходе встречи с Ольгой Голодец Владимир Груздев затронул тему возможного сокращения «чернобыльской» зоны.

Владимир Груздев подчеркнул, что принятию подобного решения должен предшествовать тщательный анализ ситуации в регионе, состояние здоровья населения и экологической обстановки.

Напомним, что согласно новому закону, с 1 января обязанность по выплате чернобыльских льгот переходит в регионы. Для этого в федеральном бюджете предусмотрены субсидии для регионов. Подробнее об этом читайте в нашем предыдущем материале.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

30 декабря 2014, в 17:48 0
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Новомосковске открылся детский сад
В Новомосковске открылся детский сад
Гособвинитель попросил изменить приговор Алексею Березину
Гособвинитель попросил изменить приговор Алексею Березину