1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Иностранные бизнесмены заинтересовались постройкой индустриальных парков в Тульской области - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Иностранные бизнесмены заинтересовались постройкой индустриальных парков в Тульской области

Иностранные бизнесмены заинтересовались постройкой индустриальных парков в Тульской области

Представители региона презентовали парки на международной выставке в Чехии.

С 7 по 11 октября 2013 года в Брно (Чешская Республика) проходит 55-я международная машиностроительная выставка MSV-2013.

Её проведение относится к числу крупнейших событий отрасли в Центральной и Восточной Европе. В выставке принимает участие свыше 1800 экспонентов и более 80 000 посетителей. Здесь представлены все ключевые направления машиностроительной и электротехнической отраслей.

Главная тематика выставки - «Промышленная автоматизация».

Наш регион на выставке представляет генеральный директор Корпорации развития Тульской области Александр Евтухов.

Александр Евтухов довел до заинтересованных участников выставки информацию об основных направлениях инвестиционной политики в Тульской области, провел презентацию региональных индустриальных парков.

Члены Тульской делегации провели переговоры с представителями официальных и деловых кругов стран Центральной и Восточной Европы. В рамках мероприятий выставки состоялись встречи с Послом Российской Федерации в Чешской Республике Сергеем Киселевым, исполнительным директором торгово-промышленной палаты Чешской республики Франтишеком Масопустом, президентом российской Ассоциации производителей станкоинструментальной продукции Георгием Самодуровым, рядом производителей машиностроительной продукции Чешской республики.

В ходе встреч  были обсуждены мероприятия по улучшению инвестиционного климата и привлечению инвестиций в регион, реализуемые правительством Тульской области.

Представители иностранного бизнеса выразили заинтересованность в установлении и дальнейшем развитии партнерских отношений и позитивно оценили возможность делового сотрудничества с Тульской областью.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

9 октября 2013, в 19:51 +1
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
МУП «Тулапромконтракт» переходит в собственность муниципалитета
МУП «Тулапромконтракт» переходит в собственность муниципалитета
Юные легкоатлеты Тульской области разыграли медали СДЮСШОР
Юные легкоатлеты Тульской области разыграли медали СДЮСШОР