1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Денис Бычков: «Одна комната – это не вуз» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Денис Бычков: «Одна комната – это не вуз»

Денис Бычков: «Одна комната – это не вуз»

Министр образования Тульской области обсудил с участниками программы «Ты – предприниматель» перспективы развития образования в регионе.

На встрече, которая состоялась 30 января, собравшиеся отметили, что образование стало приоритетным направлением областного бюджета. И это дает новые возможности для государственно-коммерческого сотрудничества.

Денис Бычков, министр образования:

- Образование - очень консервативная область, но и она не может существовать без постоянного развития. Мы постоянно внедряем технологические инновации, будь то электронные дневники и пластиковые карты, которые фиксируют время пребывания ребенка в школе, или сайты образовательных учреждений. И конечно же, разработку технической платформы министерство отдает на аутсорсинг коммерческим организациям. Причем не ориентируясь на конкретных поставщиков. Все открыто и доступно.

На встрече был поднят вопрос негосударственных образовательных учреждений. Министр отметил, что целью подобных коммерческих организаций должно быть, в первую очередь, повышение профессионализма обучающихся, а не зарабатывание денег.

- Коммерческие вузы арендуют площади по 20 кв. м. Одна комната – это не вуз, - подчеркнул Денис Владимирович.

Программа «Ты – предприниматель» разрушает стереотипы о том, что открыть свое дело может либо неординарный человек, либо тот, у кого есть мощная финансовая поддержка.

- Это лифт для тех, у кого нет дополнительных возможностей, но есть желание работать, - сказал министр.

Подобные встречи еще раз доказывают, что власть открыта для диалога с бизнесом и готова оказывать поддержку тем, кто в этом нуждается. В частности, Денис Бычков пообещал поспособствовать реализации проектов молодых предпринимателей, он призвал участников встречи обращаться с конкретными проектами для их обсуждения.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

31 января 2014, в 18:47 +1
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Тульские мастера акробатического рок-н-ролла посоревнуются в Подмосковье
Тульские мастера акробатического рок-н-ролла посоревнуются в Подмосковье
Приезжие совершают только 12% преступлений
Приезжие совершают только 12% преступлений