1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Служба в ВДВ сделает из каждого хлюпика мужчину! - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 64 - MySlo.ru
  5. Служба в ВДВ сделает из каждого хлюпика мужчину! - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 64 - MySlo.ru
  6. Служба в ВДВ сделает из каждого хлюпика мужчину! - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 64 - MySlo.ru
Большой фоторепортаж с Дня призывника в тульской части ВДВ

Большой фоторепортаж с Дня призывника в тульской части ВДВ

В 51 гвардейском парашютно-десантном полку прошла межрегиональная акция "День призывника".

В мероприятии приняли участие командование ВДВ, администрация Тулы, общественные организации, служащие по контракту и призыву, а также тульская молодежь.

Акция "День призывника" проходила 30 мая одновременно в пяти городах России: Улан-Уде, Пскове, Новороссийске, Иваново и Туле.

Тула была выбрана центральной площадкой
для проведения мероприятия.
Именно сюда приехали почетные гости из столицы.

Начало торжественной части мероприятия было немного грустным - по традиции вспомнили погибших в боевых действиях десантников. Мэр Тулы Александр Прокопук принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику погибших десантников.

После этого состоялся торжественный митинг, где присутствующих поприветствовали Александр Прокопук, замкомандующего ВДВ по работе с личным составом полковник Виктор Купчишин, гвардии полковник командир тульской ВДД Дмитрий Глушенков, а также ветераны.

Александр Прокопук

Александр Прокопук

- Мероприятие не зря организовано на базе тульской 106 воздушно-десантной дивизии, ставшей символом мужества русского воинства. В недалеком будущем вы, молодые парни, отправитесь на военную службу. Она возлагает на вас особую ношу – защиту рубежей нашей Родины. Помните, что отслужив в армии, молодые люди обретают физическую и духовную закалку. Становятся настоящими мужчинами.

Виктор Купчишин

Акция для нас важна и значима. Служение Отечеству было и остается почетной обязанностью и священным долгом настоящих мужчин. Служба в армии закаляет характер, укрепляет уверенность в себе молодых людей и придает силы в решении многих жизненных неурядиц и проблем. Служба в ВДВ – вдвойне почетная. Это удел сильных и мужественных людей. Десантникам традиционно доверяют самые ответственные и сложные задачи. Недаром наш девиз: "Никто, кроме нас!"

Дмитрий Глушенков

Мы хотим показать вам, стоящим в наших рядах и строю молодым людям, жизнь и быт военнослужащих, порядок проведения занятий. То есть то, что вас ждет после призыва в вооруженные силы. Стоящие с вами в строю ребята всего за год стали настоящими мужчинами, которые, перебарывая свой страх, покидали борт самолетов АН-2 и ИЛ-76, выполняли любые учебно-боевые задачи. И ничто их не сломило. Сейчас они с гордостью стоят в строю в этих голубых беретах.

Митинг завершился традиционными показательными выступлениями тульских десантников.

Призывник Иван Моторин рассказал собравшимся, за что любит службу в ВДВ:

Иван Моторин

Именно здесь я совершил первый прыжок с парашютом. Я ощутил себя полноправным защитником государства и настоящим мужчиной. И я горжусь тем, что смело могу сказать: я – десантник! Придя к нам в коллектив, вы не на словах, а на деле узнаете: никто, кроме нас.

Больше всего ребятам, присутствующим на мероприятии, понравились выступления десантников. Как только торжественная часть была завершена, на площадь бросились школьники и набрали полные карманы использованных гильз.

Гости мероприятия смогли не только посмотреть выставку военной техники, но и погрузиться в армейский быт. На площади 51 гвардейского парашютно-десантного полка были представлены повседневные вещи служащих, а также работала полевая кухня.

Кристиан, житель Иншинки:

Кристиан

Я приехал посмотреть на то, как служат в ВДВ. Мне все понравилось. Я обязательно пойду служить десантником.

В гости к ВДВ-шникам пришли не только парни, но и девочки:

Ирина

Больше всего мне понравился рукопашный бой. Немного испугалась, когда стреляли – было неожиданно. Но зато запаслась гильзами на память.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

30 мая 2014, в 14:01 +4
«Дом.ru» предложил годовой бонус скорости
«Дом.ru» предложил годовой бонус скорости
Владимир Груздев обозначил экономические приоритеты региона
Владимир Груздев обозначил экономические приоритеты региона