1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Авилов хочет украсить все дома в Туле граффити - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Авилов хочет украсить все тульские дома рисунками

Авилов хочет украсить все тульские дома рисунками

Об этом сити-менеджер рассказал на одном из собраний жильцов по вопросам капремонта.

Жителям домов №33, 33-а, 33 корпус 2 и №35 по улице 9 Мая повезло: к ним на собрание по обсуждению капремонта пришли глава администрации Евгений Авилов, министр строительства и ЖКХ Тульской области Андрей Стукалов и замглавы администрации по ЖКХ  Владислав Галкин.

Владислав Галкин объяснил собравшимся разницу между счетами для сбора средств на ремонт:

Владислав Галкин

Если вы выберете специальный счет, следить за которым будет ваша УК, то вы можете решать сами на собрании, какой ремонт провести на набранные с вашего дома деньги: сколько собрали – на столько починили. А вот региональный  оператор «Фонд капитального ремонта Тульской области» - под контролем Правительства. Если вы выберете этот счет, то ремонт вам будет проведен по установленному графику, но зато к моменту ремонта ваш дом может не накопить всех средств, а ремонт будет сделан, но вот вносить деньги придется до тех пор,  пока вы его не оплатите.

Одна из жительниц поинтересовалась, переносятся ли льготы на оплату капремонта. Андрей Стукалов ответил, что все льготы сохраняются:

Андрей Стукалов

Если вы имеете 50% скидку от стоимости ЖКУ, то эта же скидка сохраняется  на капремонт. Стоимость капремонта учитывается и в получении адресных субсидий, т.е. для малозащищенных слоев населения будет помощь бюджета.

А глава администрации Евгений Авилов очень настаивал на выборе старшего по дому - важно, чтобы вы выбрали двух-трех активных ответственных представителей, которым небезразличны свои средства и средства соседей.

Также сити-менеджер порадовал планами об украшении  фасадов. Он рассказал, что для города хотят разработать определенный дизайн и для улиц, и для домов:

Евгений Авилов

Фасады хорошо бы украсить яркими рисунками. Желтый домик, конечно, красивый, но если он будет расписан – будет еще лучше.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

3 марта 2014, в 18:46 +3

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В деревне Ивицы загорелась квартира
В деревне Ивицы загорелась квартира
Материалы для ремонта дорог в области заказали на Украине
Материалы для ремонта дорог в области заказали на Украине