1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. «Название не достанется никому!»: SHAMAN ответил на отказ Роспатента в регистрации бренда «Я русский»  - Новости Тулы и области - MySlo.ru
«Название не достанется никому!»: SHAMAN ответил на отказ Роспатента в регистрации бренда «Я русский» 
Фото Алексея Пирязева.

«Название не достанется никому!»: SHAMAN ответил на отказ Роспатента в регистрации бренда «Я русский» 

Уроженец Новомосковска Ярослав Дронов в своем тг-канале написал, что на самом деле вовсе не хотел регистрировать бренд.

«Я изначально понимал, что регистрация бренда „Я русский“ невозможна! — написал певец. — Но я сознательно пошел на риски и принял на себя весь огонь общественного мнения. Я был вынужден подать документы в Роспатент и тем самым привлечь внимание к тому, что огромное число крупных бизнесменов, предпринимателей, а также моих недоброжелателей пытаются использовать фразу „Я русский“ для реализации в том числе алкогольной продукции, игрушек для взрослых и всякого рода ширпотреба сомнительного качества, которое в перспективе могло бы навредить здоровью наших сограждан». 

SHAMAN заверил подписчиков, что отказ Роспатента в регистрации бренда даёт гарантию, что название песни «Я русский» не достанется никому:

«Я надеюсь, что скандал, раздутый СМИ осенью, сделает своё дело и каждый человек в нашей стране будет знать, что никто не может зарегистрировать и использовать сакральные для нашего народа слова „Я русский“».

Ранее Myslo рассказывал, что Роспатент отказал певцу в регистрации товарного знака «Я русский». Певец подавал две заявки: одну на алкоголь, вторую — на бытовую химию, косметику и игрушки для взрослых. Но получил предварительный отказ.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

сегодня, в 11:50 −20
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Проверьте, грамотна ли ваша речь. Уверены, что употребляете слова правильно?
Проверьте, грамотна ли ваша речь. Уверены, что употребляете слова правильно?
В Тульской области пропал 21-летний парень
В Тульской области пропал 21-летний парень

Только главные новости!

Получай уведомления от Myslo.ru о самых важных событиях.