1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле открылся проектный офис Президентского фонда культурных инициатив - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле открылся проектный офис Президентского фонда культурных инициатив
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

В Туле открылся проектный офис Президентского фонда культурных инициатив

Первый замгубернатора Тульской области Дмитрий Миляев и генеральный директор Фонда Роман Карманов подписали соглашение о сотрудничестве.

Тульский проектный офис открылся одним из первых в стране. Дмитрий Миляев отметил, что подписанное соглашение укрепит взаимодействие в сфере популяризации культурных и духовных ценностей, а также будет способствовать развитию культурных инициатив не только в областной столице, но и в малых городах:

– Губернатор и правительство региона проводят большую работу по поддержке творческих инициатив и проектов. За неполных три года наши проекты получили свыше 45 млн рублей. И мы видим большие перспективы в совместной работе, – сказал Дмитрий Вячеславович.

По словам Романа Карманова, проектный офис – экспериментальный формат, который даст возможность командам региона более тщательно прорабатывать свои проекты. Фонд открывает офисы только в тех регионах, где есть инициатива. То, что Тульская область решила сделать этот шаг, значит, что в регионе уделяют большое внимание культурному сообществу.

Заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова отметила, что за более чем 2,5 года от региона было подано 290 заявок в Фонд, гранты получили 23 проекта.

– Благодаря поддержке главы региона созданы благоприятные условия для динамичного развития культурной среды, в том числе через грантовую поддержку. Открытие проектного офиса позволит создать профессиональную образовательную площадку по обсуждению проектов, формированию заявок для участия в конкурсном отборе на получение грантовой поддержки и их реализации, – уточнила Ольга Гремякова.

Проектный офис Фонда будет работать с представителями муниципальных учреждений культуры, НКО, индивидуальными предпринимателями и коммерческими организациями – всеми, кто заинтересован в получении грантовой поддержки Фонда для творческих проектов.

Оператором центра будет Региональный библиотечно-информационный комплекс. Офис обеспечен необходимым штатом сотрудников и техническим оснащением. Это позволит качественно увеличить грантовую поддержку как для частных организаций, так и для муниципальных учреждений культуры. Также в офисе можно получить информационное сопровождение проектов – победителей грантового конкурса.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

25 октября 2023, в 20:14 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Волейболистки «Тулицы» разгромили нижегородскую «Спарту»
Волейболистки «Тулицы» разгромили нижегородскую «Спарту»
Пропавший в Советске подросток найден живым
Пропавший в Советске подросток найден живым