1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульский автобус №7 исчез с Яндекс.Карт. Зато по «Тройке» проезд бесплатный - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульский автобус №7 исчез с Яндекс.Карт. Зато по «Тройке» проезд бесплатный
Фото из тульского Telegram-канала.

Тульский автобус №7 исчез с Яндекс.Карт. Зато по «Тройке» проезд бесплатный

Автобус №7, связывающий Пролетарский округ и южную часть Тулы, один из популярных маршрутов. Поэтому изменения в его работе не остались незамеченными жителями.

С начала этой недели в редакцию Myslo поступило несколько обращений по поводу автобуса №7. Их местонахождение невозможно уточнить по Яндекс.Картам, автобусы не всегда приходят по расписанию. Карту «Тройка» водители не принимают к оплате. Изменился даже цвет кузова автобусов – с белого на оранжевый.

Myslo обратился в Управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации Тулы.

Начальник управления Дмитрий Ярцев рассказал, что с 1 августа автобусный маршрут № 7 «з-д РТИ – з-д Мелодия» обслуживает компания-перевозчик ООО «Прометей-ТВ» (до этого на маршруте работало ООО «Тульская транспортная компания»). Срок контракта – по 31 декабря 2021 года.

– Приложение Яндекс.Транспорт – это коммерческий продукт. Ответственность за корректность отображаемых данных приложения несет коммерческая организация. Для дальнейшего рассмотрения вопроса рекомендуем обратиться в компанию ООО Яндекс.

При этом существует мобильное приложение «Умный Транспорт», разработанное специалистами Тулы, в котором автобусы, осуществляющие транспортную работу по регулируемому тарифу, отображаются в корректном формате.

Однако мы проверили: и в приложении «Умный транспорт» «семерки» на момент публикации новости не отображаются. 

Что касается количества единиц автобусов и расписания, Дмитрий Ярцев отметил: график движения автобусов остался прежним. Ознакомиться с ним можно на сайте администрации, скачав файл с таблицей Excel (в разделе Город > Гостям города > Транспорт > Расписание движения городского транспорта на период введения режима повышенной готовности).

Сотрудники МКУ «Центр организации дорожно-транспортной деятельности» 3 августа провели проверку на предмет возможных нарушений расписания муниципального автобусного маршрута №7. По результатам проверки нарушений не выявлено. 

– По вопросу невозможности проведения оплаты картой «Тройка» сообщаем: компания-перевозчик обратилась в АО «ОЕИРЦ» для ремонта валидаторов.

Пока валидаторы не установят, для владельцев карты «Тройка» проезд на данном муниципальном автобусном маршруте будет бесплатным при предъявлении карты.

Отмечается, что для более детального рассмотрения обращений и предложений туляки могут связываться с отделом по контролю за исполнением транспортной работы контрольно-ревизионной службы МКУ «ЦО ДТД города Тулы» по телефону: 76-03-34.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

4 августа 2021, в 17:13 +5
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
«Наш город» всегда готов прийти на помощь
«Наш город» всегда готов прийти на помощь
Какое молоко из магазинов не прошло проверку?
Какое молоко из магазинов не прошло проверку?