1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле отличившимся сотрудникам ГИБДД вручили награды - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле отличившимся сотрудникам ГИБДД вручили награды
Фото пресс-службы правительства Тульской области.

В Туле отличившимся сотрудникам ГИБДД вручили награды

2 июля в Доме дворянского собрания состоялось торжественное мероприятие, посвященное 85-летию образования службы Госавтоинспекции МВД России.

От имени губернатора Алексея Дюмина сотрудников ГИБДД поздравил его заместитель Сергей Егоров. Он отметил, что с увеличением количества автомобилей значительно возросла нагрузка на личный состав управления. 

– В вашей работе стали активно использоваться современные технологии, видеокамеры, информационные системы. Но самое главное в вашей службе – это люди. Ваш профессионализм – гарант правопорядка на дорогах Тульской области. Вы следите, чтобы все участники дорожного движения строго соблюдали правила, осуществляете контроль за содержанием и состоянием дорог, – сказал Сергей Егоров.

Заместитель губернатора подчеркнул, что перед сотрудниками управления стоят непростые задачи. В том числе по достижению основного показателя, который обозначен в 204-м Указе Президента России. Это снижение смертности от дорожно-транспортных происшествий и количества самих ДТП. Он отметил, что эту работу необходимо продолжать совместно с региональными и муниципальными властями.

По его словам, в области постепенно снижается количество дорожно-транспортных происшествий. Пешеходы реже нарушают правила. Становится меньше водителей, которые садятся за руль в состоянии опьянения. 

Напомним, что накануне Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий ужесточение наказания за повторное вождение в нетрезвом виде. Заместитель губернатора выразил уверенность, что это также будет способствовать снижению количества ДТП по вине пьяных водителей, улучшению ситуации на дорогах в целом. 

Сергей Егоров поблагодарил ветеранов Госавтоинспекции, которые передают свой богатый опыт молодому поколению, и вручил отличившимся сотрудникам ГИБДД региональные награды.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

2 июля 2021, в 16:35 0
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Что такое ISO 9001 и какова его роль в цепи поставок?
Что такое ISO 9001 и какова его роль в цепи поставок?
Владимир Путин о поддержке семей, газификации, «Единой России», «Пушкинских картах» и многом другом
Владимир Путин о поддержке семей, газификации, «Единой России», «Пушкинских картах» и многом другом