1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Туламашзавод поздравил женщин с 8 Марта - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 19 - MySlo.ru
  5. Туламашзавод поздравил женщин с 8 Марта - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 19 - MySlo.ru
  6. Туламашзавод поздравил женщин с 8 Марта - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 19 - MySlo.ru
Туламашзавод поздравил женщин с 8 Марта

Туламашзавод поздравил женщин с 8 Марта

Мероприятие, посвященное Международному женскому дню, состоялось 5 марта. На собрании в ДК машиностротелей чествовали лучших работниц предприятия.

Туламашзавод знаменит на весь мир как один из ведущих производителей военной и гражданской продукции. Визитной карточкой предприятия стали инновационные решения и высокое качество изделий. Завод выпускает продукцию гражданского и оборонного назначения.
Накануне самого нежного, волнующего, радостного весеннего праздника, машиностроители собрались поздравить милых женщин, вручить им Почетный грамоты, ценные подарки и искупать в комплиментах, приятных словах и аплодисментах.

Почетные грамоты генерального директора и ценные подарки вручил Евгений Анатольевич Дронов заводчанкам, которые сейчас вносят свой вклад в слаженную работу Туламашзавода.
– Низкий поклон вам за труд и преданность делу, – обратbлся он ко всем работницам предприятия и пожелал любить и быть любимыми, чтобы весенний праздник принес радость, прекрасное настроение, внимание и тепло близких. Евгений Анатольевич процитировал свое любимое стихотворение Эдуарда Асадова:
... Но любовь... Над ней не властна
Диалектика природы.
Для любви ведь нет предела.
Лишь влюбленность быстротечна.
А любовь – иное дело!
А любовь, она – навечно!

В АО «Туламашзавод» сложилась традиция – отмечать заслуги тружеников предприятия, находящихся на заслуженном отдыхе – ветеранов труда. В этот вечер на сцену пригласили Нину Петровну Колбанову. За 40 лет работы в отделе главного металлурга прошла путь от техника-технолога до начальника бюро гальванических покрытий. Нина Петровна делилась знаниями и опытом с молодежью, воспитала несколько пололений специалистов. За трудовые успехи была награждена бронзовой медалью ВДНХ, признана лучшим специалистом и лауреатом заводской премии.
Почетной грамотой генерального директора АО «Туламашзавод» были награждены сразу несколько десятков работниц.

Среди них – Евгения Кругликова, инженер по подготовке производства сборочного цеха №6 машзавода №3:
– Я работаю на предприятии уже шесть лет. На Туламашзавод я попала случайно. Я училась заочно в университете, и друг предложил мне прийти на завод – там была вакансия. Я пришла и осталась здесь. А уже за мной сюда пришли работать мама и дядя. Сразу очень привыкла к заводу и сейчас это – мой второй дом. Уже не представляю себя без предприятия. И радостно, что здесь работает так много женщин. Современная женщина, на мой взгляд, сильная, независимая, выносливая, как энерджайзер (смеется). Она все успевает. Тудамашзаводу я желаю развиваться, стоять еще не одну сотню лет. И чтобы сюда приходили на работу как можно больше молодежи!

Нескольким сотрудницам предприятия были вручены ценные подарки. Среди них Вера Марченкова, инженер по подготовке производства цеха №12. На Туламашзаводе она работает с 1983 года.
– Наш цех  обслуживающий: тепло, водоснабжение, канализация, электоэнергия, сжатый воздух. У нас всё, что считается сердцем завода, с чего все начинается. Без этого не заработает ни один станок. Я окончила Тульский механический техникум им. Мосина, и сразу пришла на завод. У меня здесь работал папа, сестра, и я сразу решила тоже работать здесь.

И в тот самый год, как я еще молодой девчонкой пришла на завод, встретила здесь своего будущего мужа. И в 1984 году у нас уже родился ребенок. И до сих пор мы с мужем вместе!

Родному заводу я желаю процветания, чтобы было побольше заказов, чтобы народ приходил к нам, чтобы завод гремел! Мы все стараемся – каждый на своем месте. Женщинам желаю улыбок, исполнения желаний, побольше радостных событий в жизни, позитива во всем и крепкого здоровья.

Ценным призом также наградили Марину Дебелую, которая работает инженером-конструктором в заготовительном производстве завода уже 11 лет.
– Я окончила ТулГУ, факультет «Технология машиностроения» и сейчас работаю по спецтальности. Я первая из своей семьи пришла работать на этот завод и скажу честно – мне здесь очень нравится! В будущем мне бы хотелось развиваться, стремиться к большему и, возможно, стать начальником бюро. Женщина не должна останавливаться на достигнутом. Ведь современная женщина – целеустремленная, уверенная в себе, знающая, чего она хочет, стремящаяся к своей цели. Всем женщинам желаю весеннего настроения, чтобы все мечты сбывались и всегда быть красивыми и на позитиве.

Поздравить прекрасных женщин Туламашзавода приехала мэр Тулы, олимпийская чемпионка по велоспорту Ольга Слюсарева:
– Мне сегодня так хочется сделать вам много-много комплиментов! 8 Марта – это праздник красоты, весны, любви. Огромное спасибо за ваш труд, за то, что вы активные, успешные, за то, что представляете наш город на мировом уровне. И за то, что вам хватает сил и энергии на ваши семьи, на воспитание детей, на заботу о старшем поколении. Цветите, смейтесь от души, во всем голос. Пусть, если глаза наполняются слезами, то только от радости. Пусть у вас в душе всегда будет солнце!

Завершился торжественный вечер выступлением выпускницы телепроекта «Фабрика звезд - 2», участница конкурса «Евровидение 2004», актриса Юлия Савичева:
– Дорогие друзья, как мне приятно сегодня выступать в этом гостеприимном зале!  Милые женщины, с праздником вас, с 8 Марта!
Юлия исполнила свои лучшие хиты и новые композиции, и подарила всем зрителям море улыбок, позитива и хорошего настроения.



 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

9 марта 2021, в 16:31

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Туле за хранение наркотиков осудили жителя Рязани
В Туле за хранение наркотиков осудили жителя Рязани
Тулячка стала жертвой «золотых грузчиков»
Тулячка стала жертвой «золотых грузчиков»