1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульское ГУ МЧС прокомментировало новые противопожарные ограничения для магазинов - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульское ГУ МЧС прокомментировало новые противопожарные ограничения для магазинов
Фото: regnum.ru.

Тульское ГУ МЧС прокомментировало новые противопожарные ограничения для магазинов

Ранее в СМИ появилась информация о запрете размещения в жилых домах салонов красоты, магазинов, реализующих ГСМ, автомасла, а также мебель.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области прокомментировала изменения в правилах размещения магазинов в жилых домах. Об этом пишет «МК в Туле». Ранее в СМИ появилась информация о том, что с 1 августа вступили в силу изменения, внесённые в приказ МЧС от 24.04.2013 № 288, касающийся системы противопожарной защиты.

Изначально сообщалось, что в многоквартирных домах запретят размещать магазины бытовой химии, торгующие горюче-смазочными материалами и автомаслами, а также мебельные магазины и салоны красоты. Но, как выяснилось, эта трактовка не соответствует действительности.

«Ряд запретов, например торговля покрышками, пиротехникой и ГСМ, был введен уже давно. Из того, что запрещается впервые, пожалуй, можно назвать только мебельные магазины. Что касается бытовой химии, в ее отношении правила не меняются – можно торговать небольшими расфасованными объемами. Изменения начнут действовать с 14 августа», – отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тульской области.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

4 августа 2020, в 22:39 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Погода в Туле 5 августа: без осадков, до +28
Погода в Туле 5 августа: без осадков, до +28
На каких улицах Тулы не будет электричества 5 августа
На каких улицах Тулы не будет электричества 5 августа