1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В кабинете офтальмолога детской поликлиники на ул. Марата установлено новое медоборудование - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В кабинете офтальмолога детской поликлиники на ул. Марата установлено новое медоборудование

В кабинете офтальмолога детской поликлиники на ул. Марата установлено новое медоборудование

Оборудование общей стоимостью около 1,5 млн рублей уже работает, на нем ведется осмотр пациентов.

Быстрая и точная диагностика нужна и медикам, и пациентам. Поэтому оснащение поликлиник современным оборудованием – первоочередная задача нацпроекта «Здравоохранение». 
 
Детская поликлиника на ул. Марата, входящая в состав городской клинической больницы Тулы, – самое крупное детское учреждение здравоохранения первичного уровня. На прием к терапевтам сюда приходят до 15 тыс. детей в год, а к узким специалистам, таким как офтальмолог, и вовсе до 26 тысяч – со всего Пролетарского округа.
 
 
На днях в поликлинике было установлено два новых аппарата – современный офтальмологический рефрактометр и офтальмологическая щелевая лампа. Теперь в случае необходимости более детальной диагностики юным пациентам не придется ехать в областную больницу – все манипуляции можно провести в кабинете поликлиники. 
 
 
Антонина Белоус

Антонина Белоус

Оборудование позволяет оказать медицинскую помощь на более высоком уровне: точнее подбирать очки, уточнять состояние глазного дна, при необходимости исследовать состояние роговицы и проводить другие обследования, – рассказала офтальмолог Антонина Белоус.

Руководитель отдела информатизации Екатерина Зотова поблагодарила руководство региона за внимание, оказанное поликлинике:

Екатерина Зотова

– Мы очень рады, что у нас появилось новое оборудование. Благодаря этому существенно ускорится процесс обследования пациентов. Для нашего офтальмологического кабинета, который обслуживает и пациентов, прикрепленных к нашей поликлинике, и пациентов из учреждения здравоохранения на ул. Металлургов, это очень ценно. Теперь не нужно бегать по городу и искать специалистов – все необходимые услуги можно получить в своей поликлинике.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

9 июня 2020, в 13:20 +4
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
За неделю в Тульской области клещи покусали 163 туляков
За неделю в Тульской области клещи покусали 163 туляков
В Туле незадачливый разбойник потерял на месте преступления рюкзак с паспортом
В Туле незадачливый разбойник потерял на месте преступления рюкзак с паспортом