1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Туляки могут стать волонтерами Конституции - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Туляки могут стать волонтерами Конституции
Фото: duma.gov.ru.

Туляки могут стать волонтерами Конституции

Добровольцы будут рассказывать жителям Тульской области не только об изменениях в Конституции, но и о разных возможностях проявить свою гражданскую позицию.

Ассоциация волонтерских центров подписала соглашение с Центральной избирательной комиссией РФ о создании Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции».

В рамках этого проекта волонтеры получат возможность принять участие в информационно-просветительской кампании по подготовке и проведению общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию РФ. Напомним, голосование состоится 22 апреля.

Добровольцы будут рассказывать жителям своих регионов не только об изменениях в Конституции, но и о различных возможностях проявить свою гражданскую позицию. Принести пользу своему городу и региону можно, например, участвуя в благотворительных акциях, работе различных НКО, волонтерских центров.

Стать волонтером может каждый совершеннолетний россиянин. Для этого нужно заполнить регистрационную форму на сайте волонтерыконституции.рф. Затем с вами свяжутся региональные кураторы и пригласят на обучение. Оно начнется уже 28 марта.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

13 марта 2020, в 10:33 −29
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тест: О чем расскажут ваши интернет-привычки
Тест: О чем расскажут ваши интернет-привычки
В Ефремовском районе в купели нашли труп женщины
В Ефремовском районе в купели нашли труп женщины