1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле на Казанской набережной состоится Туристический фестиваль - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле на Казанской набережной состоится Туристический фестиваль

В Туле на Казанской набережной состоится Туристический фестиваль

Мероприятие пройдёт с 16.00 до 21.00 в рамках молодежного пространства «Газон».

Гости фестиваля смогут познакомиться и пообщаться с известным профессиональным путешественником, совершившим несколько автономных путешествий к северному и южному полюсам – Владимиром Семёновичем Чуковым.

Посетители увидят настоящий арктический вездеход, на котором путешествовали наши тульские туристы в этом году по просторам Арктики, парусный катамаран Яхт-клуба «Юнга», экспонаты из Тульского Морского музея, выступление представителей Тульского клуба каякеров.

Будет работать веревочный парк и выставка туристического снаряжения, пройдет мастер-класс по северной ходьбе, организованный Федерацией спортивного туризма.

На фестивале всех желающих научат ставить палатку, управлять гребной лодкой, завязывать морские и туристские узлы. Также гостей ждёт рассказ о безопасных путешествиях от специалистов из поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» и лекция о подводных погружениях на территории Тульской области от подводного клуба «Нептун».

Весь вечер со сцены будут звучать туристические песни от клуба авторской песни «Бригантина», молодежной гитарной студии «Мост» и студии Владимира Илюхина. Туристический квест, фото-кросс и конкурс на самое оригинальное фото, призы и подарки – это и многое другое ждёт туляков и гостей города на Туристическом фестивале.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

17 августа 2019, в 10:03 +3
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Туле из тротуара забил «родник»
В Туле из тротуара забил «родник»
Погода в Туле 17 августа: сильный дождь и ветер
Погода в Туле 17 августа: сильный дождь и ветер