1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Сергей Харитонов поздравил студентов-активистов Тульского педуниверситета - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Сергей Харитонов поздравил студентов-активистов Тульского педуниверситета

Сергей Харитонов поздравил студентов-активистов Тульского педуниверситета

В День Российского студенчества в Тульском государственном педагогическом университете им. Л.Н. Толстого прошел традиционный ректорский прием

Татьянин день – 25 января – всегда считался днем основания Московского университета и днем студента. А на государственном уровне этот праздник закрепил своим указом президент РФ Владимир Путин в 2005 году. Вот с тех пор в ТГПУ им. Толстого в Татьянин день проходит торжественный ректорский прием для студентов с активной жизненной позицией, волонтеров, лучших в учебе, творчестве, спорте, участников строительных и педагогических отрядов.

В Центре патриотического воспитания молодежи вуза собралось около 40 студентов, магистрантов и аспирантов ТГПУ. От имени депутатов регионального парламента их поздравил с праздником спикер облдумы Сергей Харитонов.

- Сегодня в зале так много молодых, позитивных, радостных людей! Вы заряжаете нас своей энергией и оптимизмом! От всей души желаю вам сохранять по жизни этот студенческий задор. Это поможет вам достигать поставленных целей. У вас сегодня – масса возможностей попробовать свои силы в самых разных областях, проявить разные грани своего таланта. Уверен, что в нашем замечательном педуниверситете, одном из лучших педагогических вузов России, вас всегда поддержат, создадут все условия, чтобы раскрыть ваши способности.

По словам спикера, у студентов ТГПУ в будущем великая миссия – передавать знания своим ученикам. Так же, как сегодня им передают знания педагоги.

- Пожалуйста, сохраняйте верность своей профессии, идите работать в школы, ведь вас, молодых и талантливых, очень ждут там. Будьте активными, занимайтесь творчеством, спортом, участвуйте в общественной работе, в политической жизни! Это поможет вам достигать поставленных целей, – сказал Сергей Харитонов.

Председатель облдумы вручил грамоты трем студентам вуза - за активную гражданскую позицию и активное участие в реализации социально значимых проектов.

Михаил Дьяченко учится на 3-м курсе факультета математики, физики и информатики. А еще Михаил - председатель объединенного совета обучающихся:

- Я работаю в проекте «Студенческое агентство информации и рекламы». Это студенческое медиа, которое позволяет студентам быть в курсе всего, что происходит в нашем городе, регионе и университете. В скором времени мы откроем еще и свой видео-канал. Всем студентам в наш праздник желаю реализовать те цели, которые они для себя поставили.

Светлана Рехтина, магистр факультета физподготовки, сама ведет здоровый образ жизни и активно пропагандирует его среди студентов и всех знакомых:

- Я участвовала в разных социальных проектах, некоторые я придумывала сама, в некоторых участвовала. А самый важный для меня – продвижение женской баскетбольной команды «Кобра», которая выступает за наш университет. Баскетбол – моя любимая игра. Я организовывала участие команды в соревнованиях, работала с фан-клубом и болельщиками.

Анна Хромченкова, сейчас отличница 2-го курса факультета иностранных языков, а в будущем – учительница английского и французского языка.

- Я участвую в нескольких патриотических и спортивных проектах, но главный для меня – социальный проект поддержки детей в домах-интернатах «Вуз доброй воли». Мы приезжаем в интернаты командой факультета иностранных языков, привозим разные развлекательные программы, проводим мастер-классы и, конечно же, привозим детям подарки.

Анна поздравила всех студентов с праздником по-английски:

- I wish you to be happy!

Поздравил студентов и ректор педуниверситета, депутат Тульской облдумы Владимир Панин. Он вручил особо отличившимся студентам ценные призы.

- Сегодня праздник студентов всех поколений. Мы ведь тоже были студентами. И, как в песне поется, от сессии до сессии жили весело. Но и сессии успешно сдавали. Вот и вам в этот день желаю - кто еще не сдал экзамены, успешно завершить сессию, а тем, для кого она уже позади, хорошо отдохнуть на каникулах.

После торжественной части участники студенческой самодеятельности исполнили несколько задорных студенческих песен, а затем – по традиции – общее фото на память.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

25 января 2019, в 18:29 +2
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Плавском районе спасатели вывели из горящего дома мужчину
В Плавском районе спасатели вывели из горящего дома мужчину
Евгений Авилов и студенты Тулы съели зачетку и обсудили, каким будет город через 10 лет
Евгений Авилов и студенты Тулы съели зачетку и обсудили, каким будет город через 10 лет