1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. За пять дней новогодние площадки в Тульском кремле посетили 39 тысяч человек - Новости Тулы и области - MySlo.ru
За пять дней новогодние площадки в Тульском кремле посетили 39 тысяч человек
Фото из архива MySlo

За пять дней новогодние площадки в Тульском кремле посетили 39 тысяч человек

Проект «Тула – новогодняя столица России» объединяет тысячи людей из разных городов и стран.

Уже неделю продолжается проект «Тула – новогодняя столица России». Торжественное открытие состоялось 7 декабря на площади Ленина. Туляков и гостей города приветствовал глава региона Алексей Дюмин. Он напомнил, что на целый месяц Тула превращается в новогодний сказочный город. Подготовлена большая праздничная программа – фестивали, конкурсы, концерты.

В новогоднюю столицу приехали гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Крыма, Беларуси и Украины, Израиля, Голландии, Португалии, Вьетнама, Ирака и Китая.

Одной из главных праздничных площадок стал Тульский кремль. За пять дней его посетило около 39 тысяч человек. Интерес у гостей также вызвала Тульская набережная с настоящими северными оленями и улица Металлистов с ледяными скульптурами героев произведений Л. Н. Толстого.

А во дворе дома № 15 исторической улицы Тулы гостей угощали ароматным глинтвейном и радовали новогодней музыкой. Здесь же проводились бесплатные фотосессии с очаровательными хаски.

Организаторы постарались сделать все, чтобы туристам было интересно и комфортно. Волонтеры встречают гостей на вокзалах, в туристских информационных центрах, гостиницах, рассказывают им о мероприятиях проекта и о туристических программах.

В Тульском кремле работает Штаб приема гостей, где можно узнать о достопримечательностях региона, принять участие в специальных программах и отправить друзьям новогодние поздравления.

За неделю из Тулы в разные уголки мира было отправлено более 1500 тематических открыток.

Свыше трех тысяч туристов воспользовались системой лояльности, получив новогодний бейдж «Гость Тулы».

За первые два дня работы Губернского катка на площади Ленина на коньках покатались 3500 человек, а сейчас число его гостей превысило 6000. Загрузка тульских гостиниц на новогоднюю ночь уже достигла 96%.

Напомним, Тула останется новогодней столицей России до 7 января. Афишу на эти выходные читайте здесь, а о других предстоящих мероприятиях можно узнать на сайте проекта.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

15 декабря 2018, в 11:04 +4

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Белевском районе горели два жилых дома
В Белевском районе горели два жилых дома
Спортсмены «Marathon-Tula» сняли красивое видео о тульском велотреке
Спортсмены «Marathon-Tula» сняли красивое видео о тульском велотреке