1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульский завод «Октава» объявляет набор сотрудников - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульский завод «Октава» объявляет набор сотрудников

Тульский завод «Октава» объявляет набор сотрудников

На производстве открыты вакансии токарей, литейщиков пластмасс, инженеров-конструкторов и технологов.

Впервые за 25 лет тульский завод «Октава» объявил о наборе новых сотрудников  рабочих и инженерных специальностей. На текущий момент открыто 28 вакансий. Завод испытывает острую нехватку токарей, слесарей, фрезеровщиков, литейщиков пластмасс, инженеров-конструкторов и технологов. Кадровые изменения – важная часть программы госкорпорации «Ростех» по восстановлению предприятия.

На пике развития завода численность сотрудников составляла восемь тысяч человек. Сегодня на «Октаве» трудятся 350 специалистов. По результатам проведенного аудита текущего кадрового состава предприятия, средний возраст сотрудников завода  составляет 54 года. Выход на пенсию  профессиональных кадров – одна серьёзная проблема, которую необходимо решить новому руководству. Сейчас идет активный подбор молодых специалистов.

Для привлечения молодежи на «Октаве» внедряется особая мотивационная программа, а также формируется Совет молодых специалистов. Для поддержки квалифицированных кадров разрабатывается положение о премировании по результатам деятельности.

Заработная плата токаря на заводе «Октава» составляет 30-50 тысяч рублей.  В ближайшем будущем тарифные ставки для инженеров и рабочих будут увеличены. Полный список вакансий опубликован на официальном сайте завода.  

Напомним, весной текущего года «Ростех» принял решение возродить легендарное предприятие в связи с реализацией масштабного социокультурного проекта по созданию творческого индустриального кластера, который будет открыт на базе имущественного комплекса завода «Октава». Проект реализуется при активной поддержке губернатора Тульской области Алексея Дюмина и является одним из ключевых в рамках развития города и региона.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

31 августа 2017, в 18:36 +5

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Лихач на Hyundai спровоцировал два ДТП на проспекте Ленина
Лихач на Hyundai спровоцировал два ДТП на проспекте Ленина
План по ремонту дорог в Тульской области будет сформирован к середине октября
План по ремонту дорог в Тульской области будет сформирован к середине октября