1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Алексей Дюмин принял участие в открытии Армейских международных игр - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Алексей Дюмин принял участие в открытии Армейских международных игр

Алексей Дюмин принял участие в открытии Армейских международных игр

29 июля в подмосковном парке культуры и отдыха Вооружённых сил России «Патриот» торжественно открылись Армейские международные игры «АРМИ-2017».

В мероприятии принял участие губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Со специально установленного экрана участников и организаторов игр поприветствовал Президент России Владимир Путин. В обращении, в частности, говорится:


«Эти состязания военных профессионалов проводятся уже в третий раз, и с каждым годом расширяется их программа и география, растёт число команд из разных стран, которые демонстрируют своё воинское мастерство и на суше, и на море, и в воздухе, проявляют лучшие качества, необходимые на военной службе: выучку и дисциплину, умение действовать слаженно и чётко, а также способность быстро принимать решения, от которых в реальной боевой обстановке зависит не только успех операции, но и жизнь товарищей.

Уверен, что нынешние Армейские международные игры помогут обменяться опытом, сравнить возможности различных образцов вооружения и техники, но главное – будут укреплять традиции партнёрства и взаимовыручки, послужат развитию сотрудничества не только военных ведомств разных стран, но и наших народов».


Открыл состязания Министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу. Он отметил, что Армейские международные игры с каждым годом вызывают всё больший интерес за рубежом. В этом году соревнования, помимо России, пройдут в Азербайджане, Белоруссии, Казахстане и Китае.

«Помните, что победа – это всегда преодоление себя, результат кропотливого труда и полной самоотдачи. Уверен, что вы проявите целеустремлённость, выдержку, силу духа и твёрдость характера, достойно выдержите все состязания, добьётесь поставленных целей», — обратился к участникам игр Сергей Шойгу.

Отметим, что с 29 июля по 12 августа пройдут 28 международных конкурсов, в которых примут участие свыше 3,5 тыс. военнослужащих из 28 государств Европы, Азии, Африки, Центральной и Латинской Америки.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

29 августа 2017, в 21:45 0
Другие статьи по темам
Событие

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Какие улицы Тулы останутся без электричества 30 августа
Какие улицы Тулы останутся без электричества 30 августа
Тульским школьникам рассказали об основах гражданской обороны
Тульским школьникам рассказали об основах гражданской обороны