1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. На базе Ефремовских электрических сетей прошли соревнования по гражданской обороне - Новости Тулы и области - MySlo.ru
На базе Ефремовских электрических сетей прошли соревнования по гражданской обороне
Фото предоставлено пресс-службой филиала "Тулэнерго".

На базе Ефремовских электрических сетей прошли соревнования по гражданской обороне

Соревнования проводятся для проверки готовности персонала к выполнению задач гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

По традиции открыл соревнования директор филиала «Тулэнерго» Юрий Тимонин. В своем выступлении он подчеркнул, что соревнования являются хорошей проверкой готовности персонала к выполнению задач гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Также руководитель филиала отметил, что только постоянное совершенствование знаний и закрепление практических навыков личного состава позволит нештатным формированиям ГО и ЧС эффективно действовать в различных сложных условиях.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился и начальник производственного отделения «Ефремовские электрические сети» Юрий Кондрашов.

Каждое отделение отправило на соревнования аварийно-техническую команду: командир, водитель, химик-разведчик, аварийно-восстановительное звено (три человека) и санитарный пост (четыре человека).

Программой было предусмотрено прохождение ряда этапов, в том числе – проверка документации, внешнего вида и укомплектованности нештатных формирований гражданской обороны; проведение тестирования по вопросам гражданской обороны; использование средств индивидуальной защиты; отработка действий химиков-разведчиков, личных составов аварийно-восстановительного звена и санитарного поста.

По итогам соревнований первое общекомандное место второй год подряд занимает команда производственного отделения «Суворовские электрические сети». Командир аварийно-технической команды – Виктор Токнов, представитель команды – Антон Курмаев.

На втором месте – коллектив из Новомосковских  электрических сетей. Командир – Александр Гончаренко, представитель команды – Евгений Бурцев.

Кроме того, в индивидуальных зачетах лучшими стали: командир аварийно-восстановительного звена Александр Губанов из Ефремовских электрических сетей, химик-разведчик Вячеслав Камахин и командир санитарного поста Александр Мельников из Новомосковских электрических сетей.

Завершились соревнования торжественной церемонией награждения, на которой победителям и призерам были вручены почетные грамоты и памятные подарки.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

21 сентября 2016, в 11:18 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Андрей Кузнецов вышел в четвертьфинал парного разряда на St. Petersburg Open
Андрей Кузнецов вышел в четвертьфинал парного разряда на St. Petersburg Open
Приходите на выгодное обслуживание автомобиля ŠKODA в выходные дни
Приходите на выгодное обслуживание автомобиля ŠKODA в выходные дни