1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Новомосковске отпраздновали День города - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
  5. В Новомосковске отпраздновали День города - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
  6. В Новомосковске отпраздновали День города - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
В Новомосковске отпраздновали День города
Фото предоставлено пресс-службой администрации Новомосковска.

В Новомосковске отпраздновали День города

К праздничному событию было приурочено сразу несколько торжественных мероприятий.

В субботу, 28 мая, в Новомосковске отпраздновали 86-летие города. К праздничному событию было приурочено сразу несколько торжественных мероприятий.

Начался праздник с поздравления жителей врио губернатора Тульской области Алексея Дюмина:

Алексей Дюмин

Новомосковск — большой промышленный центр, и он по праву носит звание «Город трудовой славы». Сегодня это город, уютный и комфортный для проживания и работы. И в этом заслуга всех новомосковцев!

Алексей Дюмин наградил медалями «Трудовая доблесть» и благодарностями губернатора Тульской области представителей различных отраслей и профессий. Наградами были удостоены:  Елена Бочкова — учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей»,  Владимир Литомин — начальник участка производства «Водоканал» Гремячее Новомосковского муниципального унитарного предприятия «Сокольнические коммунальные системы»,  Светлана Мужичкова — управляющий филиалом 3652 Новомосковска, «Банк ВТБ 24», Анатолий Дмитриевич Сазонов — директор Фонда развития современной хореографии «Юность» Новомосковска.

Глава муниципального образования Анатолий Пророков также поздравил новомосковцев и вручил удостоверения и медали почётного гражданина города Станиславу Шеденкову и Алексею Панину.

Глава администрации Вадим Жерздев в своём выступлении отметил, что главной силой динамичного развития города является энергия новомосковцев:

Вадим Жерздев

Ваша энергия, дорогие земляки, ваш творческий, профессиональный потенциал, умение и желание работать, добиваться успехов  – вот главная сила динамичного развития Новомосковска.

Он наградил почётными грамотами администрации муниципального образования Надежду Баранову — ведущего инженера по охране труда и экологии ООО «Оргсинтез», Елену Зенкову — и.о. председателя Тульской региональной общественной организации «Ассоциация многодетных семей» и других.

В ходе торжественного собрания семи молодым семьям были вручены свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома. А также традиционно в День города чествовали супружеские пары, отметившие юбилейные даты бракосочетания, и молодые пары, которые в день рождения города зарегистрировали свой брак.

Не остались без внимания и выпускники школ. В этом году школу в Новомосковске закончили 635 человек, среди них двое победителей и сорок призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

В заключение дневной программы выступили творческие коллективы художественной самодеятельности «Лучший город Земли — с днём рожденья!».

В праздничный для города день врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин торжественно открыл легкоатлетический стадион училища олимпийского резерва, где прошёл настоящий спортивный праздник: с показательной программой выступили юные гимнастки; слова благодарности от имени студентов НУОР высказал серебряный призёр Первенства России по плаванию на открытой воде Александр Астапов.

Также в День города состоялись торжественные церемонии награждения и закрытия хоккейного турнира на кубок компании «ЕвроХим» — uroChem Cup 2016», в котором участвовали 12 соревновавшихся команд из семи стран мира, включая Россию.

В завершение праздника на городском стадионе была организована большая концертная программа с участием народного ансамбля танца «Юность», шоу-балета «Земля воздух», студии танца «Майами», лучших солистов города, выступления легендарной группы «Самоцветы» и праздничный фейерверк в честь дня рождения города.  

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

30 мая 2016, в 10:55 +1
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

ЕГЭ по русскому языку сдают порядка 600 тысяч выпускников
ЕГЭ по русскому языку сдают порядка 600 тысяч выпускников
Представители цыганского поселения не собираются покидать свою территорию
Представители цыганского поселения не собираются покидать свою территорию