1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Мэр Москвы Сергей Собянин: Наша дружба с Тульской областью взаимовыгодна - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Мэр Москвы Сергей Собянин: Наша дружба с Тульской областью взаимовыгодна
Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин: Наша дружба с Тульской областью взаимовыгодна

По мнению столичного градоначальника, взаимодействие между Москвой и Тульской областью уже достигло значительных результатов.

В Туле идёт активная подготовка к Дням российской столицы в Тульской области, которые пройдут в августе. В планах организаторов множество мероприятий, цель которых — развитие долгосрочных социально-экономических отношений между двумя регионами.

Главными праздничными площадками станут Тульский кремль и территория мемориального комплекса «Защитникам неба Отечества».

У Вечного огня соберутся ветераны Великой Отечественной войны, с которыми встретятся мэр Москвы Сергей Собянин и врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин. В этот же день откроется V Тульский туристский форум.

Затем, разделившись на рабочие группы, столичные чиновники вместе с тульскими коллегами примут участие в деловых мероприятиях по своим направлениям деятельности. Также в рабочей повестке — обмен опытом решения актуальных экономических и социальных вопросов.

— В ходе Дней Москвы в Тульской области мы проведем конференцию «Информационный импульс» с участием представителей бизнес-сообщества Москвы, — цитирует «Вечерняя Москва» заместителя министра экономического развития Тульской области Валентина Заруба. — Согласовано также проведение форума «Дети. Инновации» и двух круглых столов: «Сохранение исторического наследия: успешные практики», «Сотрудничество в вопросах организации регулярных пассажирских перевозок по межрегиональным маршрутам».

В завершение форума на главной площади города пройдет большой праздничный концерт.

Отметим, что соглашение о сотрудничестве между Москвой и Тульской областью было подписано в 2012 году. И сейчас власти обоих регионов хотят определить новые горизонты взаимодействия. Корреспонденты «Вечерей Москвы» получили от мэра столицы комментарий по поводу сотрудничества с Тульским регионом:

— Взаимодействие между регионами уже достигло значительных результатов, – считает Сергей Собянин. – Предприятия Тульской области активно участвуют в освоении государственного заказа столицы. Идёт взаимодействие и в области здравоохранения — тысячи туляков проходят лечение в столичных клиниках. Наша дружба и сотрудничество взаимовыгодны.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

1 мая 2016, в 14:14 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Скульптура «блохи-киборга» появится в «Ликёрке Лофт»
Скульптура «блохи-киборга» появится в «Ликёрке Лофт»
На тульском предприятии производят фальсифицированную молочную продукцию
На тульском предприятии производят фальсифицированную молочную продукцию