1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Митрополит Алексий освятил колокола храма в поселке Рождественский - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 10 - MySlo.ru
  5. Митрополит Алексий освятил колокола храма в поселке Рождественский - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 10 - MySlo.ru
  6. Митрополит Алексий освятил колокола храма в поселке Рождественский - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 10 - MySlo.ru
Митрополит Алексий освятил колокола храма в поселке Рождественский
Фото Фёдора Передиреева

Митрополит Алексий освятил колокола храма в поселке Рождественский

Семь колоколов были отлиты в Воронеже специально для этого храма.

Как сообщает информационный отдел Тульской епархии, митрополит Тульский и Ефремовский Алексий освятил звонницу из семи колоколов, отлитых в Воронеже для храма Рождества Христова в поселке Рождественский.

Владыка Алексий поздравил прихожан со знаменательным событием в жизни прихода:

«Сегодня храм Рождества Христова обрел новый дивный глас, которым будет разговаривать со всей округой и с каждым жителем поселка Рождественский, напоминая свои благовестом о Боге и призывая всех на соборную молитву!

Событие это вселяет в сердца людей не робкую надежду, но твердую уверенность в том, что наше напряженное совместное усилие и служение приводит неизменно к тому, чтобы имя Божие славилось на этом месте совершением уставных богослужений. К нашей радости и к нашему утешению это время все ближе и ближе.

Благодарю всех за труды и на всех призываю щедрое Божие благословение»!

Отец Андрей, настоятель храма Рождества Христова, рассказал, что богослужения здесь планируется совершать уже с этой Пасхи, к этому времени колокола поднимут на колокольню. Однако, по словам отца Андрея, переход в эту церковь, будет несколько осложнен ведущимися строительными работами. В числе неоконченных мероприятий – штукатурка стен.

 

Храм Рождества Христова, созвучный с названием поселка, в котором он находится, был построен в начале XIX века, а после Октябрьской революции 1917 года  был закрыт. В годы советской власти в течение длительного времени здание бывшего храма было отдано под автомастерские. Со временем помещение храма, которое располагалось на окраине деревни Рождественка, было полностью разрушено.

Семь лет назад  в поселке Рождественский  началось строительство  храма уже на новом месте, неподалеку от трассы Тула-Москва. Сейчас каждый проезжающий в этом направлении может увидеть уже полностью построенный красивый храм в русско-византийском стиле.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

10 апреля 2016, в 09:52 +2
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В поселке Горелки благоустроят родник
В поселке Горелки благоустроят родник
В тульской библиотеке представят пять новых книг музея-заповедника «Куликово поле»
В тульской библиотеке представят пять новых книг музея-заповедника «Куликово поле»